Рейтинг@Mail.ru
Массовые ДТП в России в 2023-2024 годах - РИА Новости, 08.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовые ДТП в России в 2023-2024 годах

© МЧС РоссииНа месте массового ДТП на трассе М-11 в Новгородской области
На месте массового ДТП на трассе М-11 в Новгородской области
На месте массового ДТП на трассе М-11 в Новгородской области. Архивное фото
Читать ria.ru в

2024 год

8 января на 526-м километре трассы М-11 в Новгородской области столкнулись около 50 автомобилей. По предварительным данным, погибли четыре человека, в том числе ребенок 2023 года рождения. Эвакуировали десять пострадавших, в том числе двоих детей, один ребенок в тяжелом состоянии, восемь взрослых в состоянии средней степени тяжести.
8 января на 121-м километре автомобильной дороги "Кемерово — Новокузнецк" в Кемеровской области столкнулись восемь машин. В результате ДТП пострадали два человека.
2 января на 270-м километре автодороги М-4 "Дон" Тульской области произошло ДТП с участием более 20 транспортных средств. Причиной стала плохая видимость на трассе из-за снегопада. Пострадавших в результате ДТП нет.

2023 год

31 декабря в Саратовской области вблизи поселка Алексеевка Хвалынского района столкнулись восемь автомобилей: шесть фур, одна грузовая "Газель", одна легковая Toyota Land Cruiser Prado. В результате пострадал один человек, он был госпитализирован в районную больницу.
15 декабря в Иркутске на Кайской горе произошло ДТП с участием 18 автомобилей. Пострадали два человека, один из них был госпитализирован. Причиной происшествия стала коммунальная авария — прорыв водопровода.
15 декабря на 321-м километре федеральной трассы М-4 "Дон" в Тульской области из-за сильного снегопада столкнулись 13 автомобилей, в том числе две фуры. О пострадавших в результате ДТП не сообщалось.
29 ноября на 85-м километре екатеринбургской кольцевой автодороги из-за гололеда произошло столкновение порядка 40 автомобилей. В результате массового ДТП пострадали 12 человек.
16 октября на трассе во Всеволожском районе Ленинградской области столкнулись грузовик, автобус и 13 легковых автомобилей. В результате ДТП один человек погиб, двое были госпитализированы.
12 октября на мосту через реку Ахтуба в Волгоградской области произошло ДТП с участием восьми автомашин. По данным полиции, водитель Daihatsu не справился с управлением на скользкой дороге и врезался в отбойник, "собрав" затем еще семь автомобилей. За медицинской помощью обратились пять человек.
6 октября на Кутузовском проспекте в Москве столкнулись восемь автомобилей. В результате ДТП три человека пострадали, один из них находился в тяжелом состоянии.
16 сентября вечером в Самаре в районе торгового центра "Парк Хаус" столкнулись семь автомобилей. За медицинской помощью обратились три человека, из них один несовершеннолетний.
22 августа в Воронеже произошла авария с участием "Камаза", экскаватора-погрузчика и восьми легковых автомобилей.
22 августа в Пензе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 13 автомобилей. В результате ДТП пострадали три человека.
21 августа в Тюмени водитель Mercedes в пьяном виде устроил массовое ДТП. По данным пресс-службе УГИБДД по области, водитель автомобиля Mercedes ML350 совершил столкновение с автомобилями Lexus, Renault, Datsun, Toyota и двумя Mitsubishi. В результате происшествия пострадал водитель Mercedes.
17 августа на федеральной трассе "Сибирь" в Ангарском округе в Иркутской области столкнулись девять автомобилей. Как сообщило ГУМВД по региону, водитель грузового автомобиля Shaanxi не обеспечил безопасную скорость движения транспорта и совершил наезд на ехавший впереди самосвал HOWO. После этого столкнулись еще семь машин позади. Один человек был госпитализирован.
16 августа в Воронеже столкнулись семь автомобилей. По данным главного управления МВД по региону, водитель Nissan Note, двигаясь в направлении центра города, при перестроении допустил столкновение с автомобилем Toyota Camry, который двигался в попутном направлении. Затем Nissan Note опрокинулся на бок, по инерции продолжил движение и врезался в Chevrolet Niva, который от удара столкнулся с Ford Focus и Toyota RAV4. Автомобиль Toyota Camry от столкновения допустил выезд на встречную полосу и столкнулся с машинами LADA Largus и Hyundai. В результате ДТП пассажирка Chevrolet Niva получила травмы.
31 июля в городе Улан-Удэ (Бурятия) водитель Mercedes не справился с управлением, врезался в электроопору и протаранил шесть автомобилей. В результате ДТП пострадали четыре человека.
27 июля на федеральной трассе М-8 "Холмогоры" в Переславском районе Ярославской области столкнулись восемь легковых автомобилей и грузовик. В результате ДТП пострадали пять человек, в том числе один ребенок.
17 июля на трассе М-4 "Дон" в Горячем Ключе на Кубани произошло ДТП с участием девяти автомобилей, включая бензовоз. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, водитель грузовика DAF не выбрал безопасную дистанцию и врезался во впереди идущий Hyundai. По инерции иномарка продолжила движение, где столкнулась еще с четырьмя попутными машинами. Большегруз тоже продолжил движение и столкнулся с Toyota и Lada, которые врезались в бензовоз. В результате инцидента пострадали два человека.
15 июля на 19-м километре трассы М-1 "Беларусь" в Подмосковье грузовик из-за технической неисправности столкнулся с 15 машинами. В результате инцидента пострадали три человека.
12 июля на 550-м километре автодороги Москва-Уфа в Воротынском районе Нижегородской области восемь автомобилей стали участниками массового ДТП. По данным регионального ГУМВД, автомобиль "Камаз" совершил столкновение с задней частью автомобиля Man, что спровоцировало последовательное столкновение автомобилей Mitsubishi Fuso, "ГАЗон NEXT", Mazda, Hyundai, ГАЗель, Kia. В результате ДТП погиб один человек и трое пострадали.
6 июля в Ульяновске столкнулись грузовик и семь легковых автомобилей. Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, водитель автомобиля "Камаз" столкнулся с ехавшей впереди автомашиной Kia Rio, после чего "Камаз" наехал на стоящий впереди автомобиль Datsun. От удара Datsun наехала на стоявшую автомашину Hyundai Solaris. После столкновения с грузовиком автомобиль Kia Rio врезался в стоявшие на обочине без водителя Renault Logan и Lada Vesta, которая в свою очередь врезалась в Kia Soul, а та в Toyota Camry. В результате ДТП пострадали двое детей – пассажиры автомобиля Datsun.
5 июля в Севастополе (Республика Крым) грузовик "Урал" из-за отказа тормозов протаранил семь машин, автобус и троллейбус. По данным пресс-службы полиции города, грузовик "Урал" столкнулся с двумя попутными машинами Hyundai. Затем, продолжая движение, большегруз въехал в два припаркованных автомобиля FAW и Ford. Далее "Урал" столкнулся еще с тремя припаркованными транспортными средствами: двумя Toyota и автобусом "КАвЗ" без пассажиров. После этого грузовик наехал на мужчину с самокатом, а затем еще и на очередную припаркованную машину Chevrolet и неэксплуатируемый троллейбус. В результате ДТП мужчина с самокатом погиб, пассажирки автомобиля Chevrolet пострадали.
3 июня во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга произошло массовое ДТП. Водитель грузовика Iveco столкнулся на пересечении улицы Софийской и проспекта Славы с автомобилем Opel, который был впереди него. После этого грузовик выехал на встречную полосу, где столкнулся еще с десятью автомобилями. По данным регионального управления ГИБДД, причиной массового ДТП могли стать неисправные тормоза грузовика. После массового ДТП пострадали 12 человек.
27 мая на автодороге Симферополь – Алушта – Ялта возле села Пионерское Симферопольского района Крыма произошла массовая авария с участием семи автомобилей. В результате аварии пострадали шесть человек.
26 мая в Советском районе Красноярска водитель грузового автомобиля "Камаз" не справился с управлением и врезался в 12 припаркованных машин. В результате ДТП пострадал водитель грузовика.
21 мая на 76-ом километре трассы Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов в Свердловской области из-за плохой видимости, вызванной смогом от природных пожаров, столкнулись порядка десяти автомобилей. В результате ДТП один человек погиб, еще восемь пострадали.
29 апреля на 72-м километре Киевского шоссе в подмосковном Наро-Фоминске произошло массовое ДТП с участием семи автомобилей. По данным прокуратуры, водитель "Камаза" врезался в легковые автомобили на светофоре. В результате аварии погибли четыре человека, включая двух детей, еще два человека пострадали.
20 апреля в Краснодаре произошло массовое ДТП с участием девяти автомобилей. По данным пресс-службы УМВД России по региону, 16-летний подросток, управляя автомобилем Mercedes, наехал на стоявшие припаркованные автомобили Toyota, Skoda, Ford, Mitsubishi, Nissan, Hyundai. Еще два Volkswagen, Passat и Polo, получили повреждения в результате попавших в них деталей от других участников ДТП. В результате аварии пострадавших нет.
17 апреля в Выборгском районе Санкт-Петербурга произошло ДТП с участием грузовика и девяти легковых автомобилей. В результате аварии пострадали шести человек.
14 апреля в районе села Луговое Железнодорожного района Ульяновска произошло ДТП с участием восьми автомобилей.
25 марта на федеральной автодороге "Кавказ" в Карабудахкентском районе Дагестана водитель грузовика DAF столкнулся с шестью легковыми автомобилями. В результате происшествия одна женщина погибла. Шесть человек были госпитализированы.
12 марта на федеральной трассе Р-228 Сызрань – Саратов - Волгоград в Хвалынском районе Саратовской области столкнулись более 20 автомобилей. ДТП произошло из-за гололеда. В результате аварии пострадали 15 человек, в том числе трое детей. 14 человек были госпитализированы. Девять взрослых и троих детей доставили в Балаковскую городскую клиническую больницу, еще двое пострадавших были госпитализированы в Хвалынскую районную больницу.
26 февраля массовое ДТП на федеральной трассе М-11 в Новгородской области спровоцировало столкновение двух грузовиков. Движение по трассе по направлению в Москву, где, по уточненным данным автоинспекторов, столкнулась 41 машина, в том числе семь грузовиков, было перекрыто, на трассе образовалась многокилометровая пробка. По данным УГИБДД по региону, одна женщина погибла, еще одна пострадала и была госпитализирована, четыре ребенка с подозрением на сотрясение головного мозга были доставлены в Детскую областную больницу, но госпитализация не потребовалась.
25 февраля произошло массовое ДТП с участием семи грузовых автомобилей в Татарстане в Елабужском районе на 1014-м километре трассы М7. Водитель бензовоза опрокинулся на проезжей части, после чего с ним столкнулось несколько попутных автомобилей. В результате аварии три человека получили травмы.
24 февраля множество грузовиков слетели в кювет из-за ледяного дождя в Алтайском крае, жертв нет. Из-за ухудшения погоды были временно закрыты для движения участки дорог "Рубцовск – Угловское" и "Рубцовск - Волчиха". (РИА Новости, 24 февраля 2023, 12:17)
19 февраля на 59-м километре Киевского шоссе в Москве произошло массовое ДТП с участием 10 легковых машин, пострадавших нет.
16 февраля на автодороге "Кавказ" в Минеральных Водах водитель грузовика врезался в 15 автомобилей, в числе которых две маршрутки. В результате два человека были доставлены в больницу.
20 января в Сочи на участке трассы А-147 произошло ДТП с участием девяти легковушек, один человек погиб. Водители BMW и Mercedes превысили "безопасную дистанцию и скорость", в итоге врезавшись в стоявшие автомобили.
16 января в Калуге произошло ДТП с участием восьми автомобилей, включая маршрутку. В аварии пострадали девять человек. ДТП произошло после того, как водитель маршрутки потерял сознание.
10 января авария с участием 12 автомобилей произошла на 73-м километре трассы М-9 "Балтия" в сторону Москвы, пострадавших нет.
Материал подготовлен на основе информации РИА Новости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала