Рейтинг@Mail.ru
Биография Елены Шмелевой - РИА Новости, 19.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биография Елены Шмелевой

Елена Шмелева  - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в субботу на съезде "Единой России" озвучил свой список кандидатов в первую пятерку избирательного списка партии, в который вошла и сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), руководитель фонда "Талант и успех" Елена Шмелева.
Ниже приводится биографическая справка.
Елена Владимировна Шмелева родилась 3 октября 1971 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург).
В 1995 году окончила факультет социологии Санкт-Петербургского государственного университета. Кандидат социологических наук (2005).
В 1990-е годы начала работать в Научно-исследовательском институте комплексных социальных исследований Санкт-Петербургского государственного университета.
В 1999-2006 годах – директор исследовательского агентства, руководитель российского филиала международного исследовательского института "Медиа Тенор".
С 2006 по 2007 год была экспертом фонда "Центр стратегических разработок", руководителем аналитического управления Центрального исполнительного комитета политической партии "Единая Россия".
С 2007 года по 2011 год – заведующая кафедрой факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета.
В 2011-2014 годах Шмелева была вице-президентом благотворительного фонда "Система".
В 2012-2014 годах занимала пост директора Некоммерческого партнерства содействия развитию интеллектуального и творческого потенциала молодежи "Лифт в будущее".
С 2012 по 2014 год также исполняла обязанности декана Высшей школы управления и инноваций Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
С 2015 года – руководитель фонда "Талант и успех" (создал и развивает образовательный центр для одаренных детей "Сириус" в Сочи).
В 2018 году Шмелева была сопредседателем избирательного штаба президента Российской Федерации и кандидата на должность главы государства Владимира Путина.
Член президиума Совета при президенте Российской Федерации по науке и образованию.
Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта.
Награждена орденом Дружбы (2018).
В 2015 году Елене Шмелевой была объявлена благодарность президента Российской Федерации "За заслуги в развитии системы профессиональной подготовки кадров Российской Федерации".
Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала