Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко вручил дипломы выпускникам программы развития кадрового резерва - РИА Новости, 19.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко вручил дипломы выпускникам программы развития кадрового резерва

Чернышенко вручил дипломы выпускникам программы кадрового резерва в науке

© Фото : Правительство РоссииУчастники и члены аттестационной комиссии после защиты проектов и вручения дипломов по программе развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования
Участники и члены аттестационной комиссии после защиты проектов и вручения дипломов по программе развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования - РИА Новости, 1920, 19.07.2025
Участники и члены аттестационной комиссии после защиты проектов и вручения дипломов по программе развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко вручил дипломы выпускникам программы развития кадрового резерва в науке, сообщили в аппарате вице-премьера.
"В координационном центре правительства Российской Федерации состоялась защита проектов и вручение дипломов участникам оперативного уровня программы развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования. Помощник президента Российской Федерации Андрей Фурсенко, заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, председатель совета федеральной территории "Сириус", руководитель образовательного фонда "Талант и успех" Елена Шмелева, ректор Президентской академии Алексей Комиссаров поздравили участников и вручили им дипломы", - говорится в сообщении.
В числе выпускников программы - шесть ректоров и 10 проректоров вузов, заместитель председателя правительства края, заместитель губернатора, министры регионального уровня; 24 доктора наук, 46 кандидатов наук, четыре члена-корреспондента РАН.
"Рад, что наша страна приобрела еще более "прокачанных", более эффективных управленцев. Они помогут отечественной науке, которая, как огромный корабль, продолжает идти вперед и обладает большим потенциалом, придать еще большую эффективность. Мы искренне на это рассчитываем", – сказал Чернышенко, слова которого приводятся в сообщении.
Как напомнили в аппарате вице-премьера, программа развития кадрового управленческого резерва в области науки, технологий и высшего образования реализуется по поручению президента России Владимира Путина на базе ВШГУ Президентской академии и Научно-технологического университета "Сириус" в партнерстве с ведущими российскими образовательными центрами с 2022 года.
Цель программы - формирование сообщества молодых управленцев в сфере науки, технологий и высшего образования, объединенных общим пониманием вызовов, стоящих перед страной и обладающих видением, знаниями, навыками и мотивацией для эффективного управления научными организациями, университетами, работы в федеральных и региональных органах исполнительной власти, технологических компаниях.
Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 25.02.2025
Чернышенко рассказал, почему важны научные центры мирового уровня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала