Рейтинг@Mail.ru
Анатолий Сердюков. Биографическая справка - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анатолий Сердюков. Биографическая справка

Читать ria.ru в
12 мая 2008 года Анатолий Сердюков был назначен министром обороны Российской Федерации. Ранее также занимал должность министра обороны, а с 7 мая 2008 года, когда правительство Виктора Зубкова ушло в отставку, был и.о. министра обороны.

12 мая 2008 года Анатолий Сердюков был назначен министром обороны Российской Федерации. Ранее также занимал должность министра обороны, а с 7 мая 2008 года, когда правительство Виктора Зубкова ушло в отставку, был и.о. министра обороны.

Анатолий Эдуардович Сердюков родился 8 января 1962 г. в поселке Холмский Абинского района Краснодарского края. Окончив школу, в 1980 году поступил в Ленинградский институт советской торговли. В 1984 окончил институт, получив специальность экономиста.

С 1984 по 1985 год служил в Советской Армии.

С 1985 по 1991 был заместителем заведующего секцией, заведующий секцией магазина N 3 Ленмебельторга в Ленинграде. С 1991 по 1993 был заместителем директора по коммерческой работе Ленмебельторга, затем заместителем директора АО "Мебель-Маркет", Санкт-Петербург.

С 1993 по 1995 Сердюков был директором по маркетингу АО "Мебель-Маркет". С 1995 по 2000 - генеральным директором АО "Мебель-Маркет".

С 2000 по 2001 работал заместитель руководителя инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по работе с крупнейшими налогоплательщиками по Санкт-Петербургу.

В 2001 году Сердюков окончил Санкт-Петербургский государственный университет, получив диплом юриста.

С 2001 по 2004 был руководителем Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Санкт-Петербургу.

В 2004 году был назначен заместителем министра Российской Федерации по налогам и сборам. В том же году стал временно исполняющим обязанности министра Российской Федерации по налогам и сборам.

С 2004 по 2007 был руководителем Федеральной налоговой службы РФ.
Указом президента Российской Федерации 16 февраля 2007 года назначен министром обороны Российской Федерации. С 7 мая 2008 года, когда правительство Виктора Зубкова ушло в отставку, исполнял обязанности министра обороны РФ.

Материал подготовлен на основе сообщений РИА Новости и информации открытых источников

Все справки>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала