Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов Борис Вячеславович. Биография

Читать ria.ru в
Лидер "Единой России" Борис Грызлов избран спикером Госдумы пятого созыва. Это решение поддержали 356 депутатов, "против" - 55, воздержались двое. Грызлов был председателем нижней палаты предыдущего созыва.

Лидер "Единой России" Борис Грызлов избран спикером Госдумы пятого созыва.

Борис Вячеславович Грызлов родился 15 декабря 1950 года во Владивостоке в семье военного летчика, участника Великой Отечественной войны, и учительницы. Русский.

В 1954 году вместе с родителями переехал в Ленинград на новое место службы отца. Окончил с золотой медалью физико-математическую школу, затем в 1973 году Ленинградский электротехнический институт связи имени профессора М.А. Бонч-Бруевича. Радиоинженер, специалист в области космической связи.

Работал инженером в научно-производственном объединении имени Коминтерна (ВНИИ мощного радиостроения).

C 1977 по 1996 годы прошел путь от ведущего конструктора до директора крупного подразделения производственного объединения «Электронприбор», где занимался разработкой интегральных схем новейших приборов для нужд обороны и народного хозяйства.

С 1996 года - директор Учебно-методического центра новых технологий Балтийского государственного технического университета имени Д.Ф. Устинова, с 1999 года - президент Межрегионального фонда делового сотрудничества «Развитие регионов» (г. Санкт-Петербург).

В октябре 1999 года возглавил Санкт-Петербургское региональное отделение движения «Единство».

27 мая 2000 года избран председателем Политсовета партии «Единство», 20 ноября 2002 года - председателем Высшего совета политической партии «Единая Россия».

С декабря 1999 по 28 марта 2001 года - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва.

12 января 2000 года на заседании фракции «Единство» был избран ее руководителем.

С 28 марта 2001 года по 28 декабря 2003 года - министр внутренних дел Российской Федерации.

7 декабря 2003 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

29 декабря 2003 года избран Председателем Государственной Думы.

Руководитель фракции «Единая Россия». Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Кандидат политических наук.

Имеет государственные награды.

Все справки>>

Чат0
Рекомендуем
Эльман Пашаев
Эльмана Пашаева лишили адвокатского статуса
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала