Рейтинг@Mail.ru
Важное в туризме за неделю: отмена рейсов в Египет, открытие Катара - РИА Новости, 24.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Важное в туризме за неделю: отмена рейсов в Египет, открытие Катара

Важное в туризме за неделю: отмена рейсов в Египет, открытие Катара, горящие туры

© Комплекс городского хозяйства МосквыЛиквидация последствий снегопада в Москве
Ликвидация последствий снегопада в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Предпоследняя неделя декабря, когда уже хочется вовсю готовиться к Новому году, легкой не получилась. Тысячам туристов пришлось долго ждать своих рейсов в Египет и обратно, переносить путешествия из столичных аэропортов из-за непогоды. Впрочем, хорошие новости тоже были. Китай готов смягчить антиковидные правила, Катар после чемпионата открыл границы для всех туристов, а в Краснодарском крае горные курорты дают старт сезону катания. А еще участники рынка сейчас предлагают горящие новогодние туры в Турцию и Таиланд. О самых важных новостях туризма — в дайджесте РИА Новости.
Вторую неделю авиакомпания iFly переносит и отменяет рейсы в Египет и обратно. На этот раз решение продлено до 26 декабря. Проблемы возникли из-за ограничений для российских авиаперевозчиков на пролет в воздушном пространстве Иордании. На 23 декабря около шести тысяч путешественников прилетели в Россию, 900 туристов Tez Tour ожидают возвращения домой.
Из-за непогоды всю неделю в столичных аэропортах задерживали и отменяли рейсы. Так, 23 декабря, Шереметьево, Внуково и Домодедово из-за сложных метеоусловий не позволили вовремя вылететь 50 лайнерам.
Последствия коронавируса не отпускают: страны продолжают менять правила въезда гостей. Китай планирует облегчить антиковидные меры: восьмидневный карантин предполагается отменить, зато гости попадут под трехдневный мониторинг состояния здоровья. О смягчении правил въезда с 22 декабря объявил Гонконг: туристы и местные жители смогут посещать бары и клубы без необходимости предъявлять результаты экспресс-тестов, а кинотеатры будут работать при полной заполняемости. В то же время Индия с 21 декабря возобновила выборочное тестирование прибывающих на COVID-19.
Катар с 23 декабря снял все ограничения на въезд иностранцев, введенные на время завершившегося чемпионата мира по футболу. И это хорошая новость.
Несколько стран заявили об изменении правил выдачи виз. Так, с 1 января консульства Хорватии будут ставить в паспорта не только национальные, но и шенгенские визы, поскольку страна вступает в Шенген. Власти Южной Кореи планируют ввести новые разрешения на въезд для иностранцев и улучшить систему авторизации электронных поездок по стране. Норвегия об изменениях не объявляла. Но СМИ утверждают, что россияне не могут получить визу этой страны даже по приглашению.
Фестиваль GrelkaFest в Шерегеше - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Лучшие горнолыжные курорты от Сочи до Сахалина: куда поехать кататься
Горнолыжные курорты России открывают зимний сезон. В "Красной Поляне" отдыхающие вышли на снежные склоны 23 декабря. "Роза Хутор" и "Газпром" из-за слишком теплой погоды перенесли открытие сезона на конец декабря.
В Москве представители туротрасли получили ежегодную премию "Путеводная звезда". Лучшим гидом назвали Марину Крамскую. Также была отмечена работа Дарвиновского музея и интерактивного пространства "Лунариум".
В Кавминводах с будущего года в два раза – до 100 рублей – увеличится курортный сбор.
Туроператоры рассказывают, что еще можно купить путевки на новогодние праздники в Турцию и Таиланд. Тем более что растет число перевозчиков, доставляющих отдыхающих в эту страну в Юго-Восточной Азии. Так, с 30 декабря из Москвы в Пхукет запускает чартеры AZUR air.
На улице Сплита в Хорватии - РИА Новости, 1920, 23.12.2022
Туроператоры рассказали о новых правилах получения визы в Хорватию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала