Рейтинг@Mail.ru
Первая официальная биография Джобса будет доработана, но выйдет в срок - РИА Новости, 25.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Первая официальная биография Джобса будет доработана, но выйдет в срок

Читать ria.ru в
Первая официальная биография основателя Apple Стива Джобса будет доработана с учетом информации об его уходе с поста гендиректора, однако выйдет, как и планировалось, 21 ноября 2011 года, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на представителей издательства Simon & Schuster.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости, Алина Гайнуллина. Первая официальная биография основателя Apple Стива Джобса будет доработана с учетом информации об его уходе с поста гендиректора, однако выйдет, как и планировалось, 21 ноября 2011 года, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на представителей издательства Simon & Schuster.

В ночь со среды на четверг по мск Стив Джобс объявил, что покидает пост генерального директора Apple, однако продолжит работать в компании на должности председателя совета директоров. Основные функции по управлению Apple перейдут к операционному директору Тиму Куку, который временно исполнял обязанности главы компании с начала года, когда Стив Джобс ушел в бессрочный отпуск по состоянию здоровья.

Автор биографии под лаконичным заголовком "Стив Джобс" с черно-белой фотографией основателя Apple на обложке - известный биограф Уолтер Исааксон. Основатель Apple, который известен тем, что предпочитает хранить свою личную жизнь, равно как и планы компании, в тайне от широкой общественности, впервые согласился сотрудничать с биографом и издателями.

Исааксон - бывший гендиректор CNN, управляющий редактор журнала Time, а также биограф Альберта Эйнштейна и Бенджамина Франклина - опрашивал семью, друзей, коллег Джобса в Apple и конкурентов компании.

Сам Джобс ранее заявлял, что книга честно расскажет о его собственных ошибках. По словам представителей издательства Simon & Schuster, Джобс не выдвигал никаких требований и ни в чем не ограничивал автора своей биографии, поощряя максимальную честность в изложении материала.

После объявления Джобса об уходе с поста гендиректора, коллеги по индустрии отдали должное великому предпринимателю, сумевшему не только отвести от Apple угрозу банкротства в 1990-х годах, но и сделать ее одной из самых дорогих компаний мира в 2000-х.

Друг Джобса и председатель совета директоров компании-конкурента Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) назвал Джобса наиболее успешным американским гендиректором последних 25 лет. "Он комбинировал подход художника и видение инженера в уникальной манере, которая позволила создать экстраординарную компанию", - сказал Шмидт агентству Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала