Рейтинг@Mail.ru
Крупные ДТП с участием автобусов с детьми в России в 2014-2021 годах - РИА Новости, 18.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупные ДТП с участием автобусов с детьми в России в 2014-2021 годах

© Фото : МЧС по Краснодарскому краюДва автобуса столкнулись на трассе Джубга-Сочи в Туапсинском районе, один из них загорелся
Два автобуса столкнулись на трассе Джубга-Сочи в Туапсинском районе, один из них загорелся - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать ria.ru в
18 декабря 2021 года на 193-м километре трассы "Холмогоры" в Ростовском районе Ярославской области автобус с ехавшими на соревнования детьми в возрасте от десяти до 12 лет попал в ДТП. Авария произошла из-за того, что у ехавшего перед автобусом КамАЗа отцепился прицеп и рассыпались бревна. По информации представителя ГУ МЧС России по региону, в салоне автобуса находились 14 детей и шесть взрослых. Водитель в результате аварии получил перелом руки, у 12 спортсменов ссадины и ушибы.
31 октября 2021 года в Юргинском районе Кемеровской области в результате ДТП с участием легкового автомобиля и автобуса, на котором дети возвращались с экскурсии, два человека погибли, двое пострадали. В момент столкновения в легковом автомобиле находились три человека, в автобусе – 39 человек, в том числе 25 детей. Дети в автобусе были от семи до девяти лет, они возвращались с экскурсии по маршруту "Кемерово – Юрга".
8 октября 2021 года в поселке Таловая Воронежской области школьный автобус ПАЗ при повороте не уступил дорогу двигавшемуся навстречу погрузчику "Амкодор". В результате ДТП травмы получили восемь человек: два мальчика в возрасте 11 и 14 лет, 8- и 12-летняя девочки, две школьницы в возрасте 11 лет, 56-летняя социальный педагог и водитель автобуса.
22 сентября 2021 года на трассе Р-255 "Сибирь" в районе 1712-го километра вблизи поселка Кутулик Иркутской области произошло столкновение школьного автобуса и автомобиля УАЗ. В автобусе находились находилось 18 детей (учащиеся 2, 4, и 9 классов), трое взрослых сопровождающих и водитель. В результате дорожно-транспортного происшествия 11 человек обратились за медицинской помощью, в том числе семеро детей.
21 июня 2021 года в Туапсинском районе Краснодарского края столкнулись два автобуса. Один из автобусов после столкновения загорелся. Впоследствии спасатели потушили пожар. По предварительным данным ГУМВД по Кубани, авария произошла на 23-м километре трассы Джубга-Сочи "Е-97" при организованной перевозке детей из детского оздоровительного лагеря, расположенного в поселке Ольгинка, в Краснодар. В ДТП участвовали автобусы "Вольво" и "Ман", которые двигались в колонне. В автобусах ехали 62 ребенка и четверо взрослых. В результате ДТП в больницу доставили одного из водителей и 15 детей.
30 апреля 2021 года на 535-м километре автодороги "Астрахань – Ставрополь" столкнулись три автомобиля, в том числе грузовик и автобус, который вез детей на соревнования из Волгограда в Черкесск, в нем было 18 пассажиров: 14 несовершеннолетних и четверо сопровождающих. Шестеро детей погибли, пострадали 12 человек, среди них – восемь несовершеннолетних.
22 февраля 2021 года в Кызыле (Республика Тува) столкнулись легковой автомобиль и маршрутный микроавтобус. В результате ДТП в медицинское учреждение были доставлены 16 пассажиров автобуса, в том числе 13 несовершеннолетних, а также два человека, находившиеся в легковом автомобиле.
7 октября 2020 года в Кизлярском районе Дагестана на федеральной автодороге Астрахань – Махачкала столкнулись пять автомобилей: школьная "Газель", три грузовика и легковушка. Погибли водитель микроавтобуса, две женщины и один ребенок, госпитализированы 14 человек, среди которых десять школьников.
29 февраля 2020 года на 24-м километре автодороги Саранск – Ульяновск автобус Higer футбольного клуба "Нефтяник" съехал с трассы и опрокинулся. Пострадали 10 человек, в том числе девять детей.
10 января 2020 года в Пермском крае на автодороге "Подъезд к трассе "М7 Волга" в направлении Нытвы произошло крупное ДТП с участием автобуса с детьми и семью транспортными средствами. Водитель легкового автомобиля Lada Granta начал обгон грузовика, встречная фура начала тормозить, чтобы уйти от столкновения, в результате чего ее прицеп вынесло на полосу встречного движения. Пострадали 12 человек, шестеро из которых дети.
3 февраля 2019 года в Калужской области опрокинулся автобус с детьми, которые направлялись из города Ярцево Смоленской области в Калугу для выступления в конкурсе. Жертвами трагедии стали семь человек, включая троих детей. Были госпитализированы 35 человек, из них 27 детей.
8 ноября 2017 года на 188-м километре федеральной автодороги М-8 "Холмогоры" в Ярославской области произошло столкновение экскурсионного автобуса и грузовика. Автобус совершал тур по Золотому кольцу, в нем находились 44 человека, из них 38 детей. Пострадавшие – 16 детей и водитель – были госпитализированы. Шофер автобуса позже скончался.
6 июля 2016 года в Петродворцовом районе Петербурга водитель автомобиля Ford Focus при невыясненных обстоятельствах выехал на полосу встречного движения и столкнулся с экскурсионным автобусом, в котором ехали 18 детей и 13 взрослых. В результате ДТП в автобусе пострадали двое детей и двое взрослых. Водитель Ford Focus и двое его пассажиров скончались на месте.
4 декабря 2016 года вечером на трассе "Тюмень – Ханты-Мансийск" столкнулись автобус, два грузовика и два легковых автомобиля. В автобусе находилась детская команда, которая возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. В результате аварии погибли 12 человек, 10 из них – дети, были госпитализированы 22 человека.
21 мая 2015 года около 04.00 мск на объездной дороге в районе поселка Новоликеево Нижегородской области автобус Mercedes столкнулся с грузовиком MAN. В автобусе находились 20 человек – 10 детей, восемь сопровождающих и два водителя. Они направлялись из Казани в Санкт-Петербург на первенство России по карате. В результате лобового столкновения двое взрослых и 12-летняя девочка погибли, остальные получили различные травмы. В ДТП погиб также председатель Федерации карате Татарстана Искандер Шагин.
11 апреля 2015 года в Ленинградской области произошло столкновения микроавтобуса, в котором детей из Анисимовского детского дома перевозили на спортивные соревнования, и грузовика. В результате ДТП погибли четыре ребенка, еще 10 человек получили ранения.
6 ноября 2014 года на въезде в город Медногорск Оренбургской области водитель автобуса, перевозивший детей, совершил наезд на стелу. В автобусе в это время находились 19 детей, которые возвращались с экскурсии. С различными ранениями 7 детей были доставлены в городскую больницу. Водитель скончался на месте.
В ночь на 21 сентября 2014 года экскурсионный автобус попал в ДТП в Ленинградской области. Водитель экскурсионного автобуса не справился с управлением и съехал в котлован в зоне проведения дорожных работ. В автобусе находились 40 пассажиров, из них 34 ребенка – учащиеся 6 и 8 классов одного из петербургских лицеев, которые возвращались с экскурсии из города Пскова. В результате ДТП в больницу с различными травмами легкой и средней степени тяжести были доставлены 11 детей и семь взрослых.
9 июля 2014 года на Кубани автобус с 38 пассажирами опрокинулся на обочину. Авария произошла в районе хутора Ленинский Путь (близ города Новороссийск). Водитель автобуса нарушил скоростной режим и не справился с управлением. Автобус занесло, и он опрокинулся на обочину. Всего в нем находилось 35 детей в возрасте от 8 до 14 лет, два воспитателя и водитель – все они были доставлены в больницу. Дети отдыхали в лагере в Анапе.
Материал подготовлен на основе информации РИА Новости, Радио Sputnik и открытых источников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала