Избирательные участки будут работать в посольстве в Москве и в пяти городах, где есть украинские генконсульства: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону.

Этот объем газа "Газпром" может предложить на рынок, если будет спрос, сообщил журналистам зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев.

Инициаторы проекта рассчитывают, что торги помогут сформировать наиболее конкурентные и рыночные цены на газ, создать прозрачный рынок этого топлива.
Хоккей. КХЛ. Матч СКА - Салават Юлаев

ХК СКА одержал восьмую победу подряд, разгромив "Салават Юлаев"

22:05 23.10.2014
Матч против уфимского "Салавата Юлаева", состоявшийся в Петербурге во дворце спорта "Ледовый", завершился со счетом 7:2 (2:0, 2:2, 3:0) в пользу хозяев.
Подготовка к операции. Архивное фото

Четырех тяжелобольных жителей Крыма доставят в больницы Петербурга

17:56 23.10.2014
В настоящее время самолет с пациентами уже вылетел из Симферополя. Во время полета их сопровождают врач-реаниматолог и фельдшер Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ.
Члены сборной команды Советского Союза по биатлону Ринат Сафин. Архивное фото

Похороны чемпиона ОИ по биатлону Сафина пройдут в пятницу в Петербурге

12:30 23.10.2014
Олимпийский чемпион 1972 года, четырехкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР Ринат Сафин скончался в среду на 75-м году жизни.
Главный тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш, архивное фото

Виллаш-Боаш: ситуация в группе ЛЧ развивается для Зенита благоприятно

04:33 23.10.2014
После трех туров в группе лидирует "Байер", набравший 6 очков. У "Монако" в активе 5 баллов, далее следует "Зенит", у которого 4 очка. Замыкает турнирную таблицу "Бенфика" (1 очко).
Вид на Северную Двину с набережной в Архангельске. Архивное фото.

Профессионалов из разных стран соберет морской форум в Архангельске

01:27 23.10.2014
В рамках форума состоится заседание межведомственной комиссии по морскому наследию морской коллегии при правительстве РФ, на которой будут рассматриваться вопросы сохранения национального морского наследия в арктической зоне России.
Российские полярники в Арктике, архивное фото.

Развитие туризма в Арктике обсудят на саммите в Архангельске

00:49 23.10.2014
Участники саммита обсудят стратегию, ресурсы, опыт и перспективы развития туризма в Арктическом регионе, разработку новых межрегиональных и трансграничных туристских продуктов в Арктике, в том числе - круизных маршрутов.

"Трансстрой" выиграл конкурс на завершение строительства "Зенит Арены"

17:49 22.10.2014
Контракт включает работы по монтажу раздвижной кровли, выкатного поля, инженерных систем, отделку, монтаж и пуско-наладку оборудования арены. Работы должны закончиться в мае 2016 года.
Представитель комиссии, глава департамента FIFA по координации и подготовке к ЧМ-2018 Кристиан Унгер

Комиссия ФИФА покидает Россию с удовлетворением, заявил Унгер

12:29 22.10.2014
Комиссия ФИФА покидает Россию с удовлетворением, отметив мотивацию и готовность к работе на объектах чемпионата мира 2018 года, заявил глава департамента ФИФА по подготовке чемпионатов мира Кристиан Унгер.
Зал Михайловского театра

Первой премьерой сезона в Михайловском театре станет "Манон Леско"

09:47 21.10.2014
Постановку осуществил художественный руководитель Берлинской государственной оперы Юрген Флимм, автор сценографии — Георгий Цыпин, музыкальный руководитель и дирижер Михаил Татарников. Премьера состоится 22 октября.
Екатерининский дворец в Царском селе. Архивное фото

Раритеты, считавшиеся утраченными, возвращены в Царскосельский музей

17:27 20.10.2014
Экспонаты были возвращены четой из Германии, супруги передали в дар музею четыре предмета: икону, принадлежавшую фрейлине императрицы Александры Федоровны Анастасии Гендриковой, две вазы и 10-й том полного собрания сочинений Франсуа Фенелона на французском языке.
Инспекционный визит FIFA и Оргкомитета Россия-2018 в Лужники

ФИФА проинспектировала города ЧМ-2018 и осталась довольна увиденным

15:55 20.10.2014
Первый официальный инспекционный визит совместной делегации ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" прошел в четырех главных городах предстоящего чемпионата мира по футболу 2018 года — Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве.
Инспекционный визит FIFA и Оргкомитета Россия-2018 на Фишт

Сорокин: делегация ФИФА довольна результатами визита на арены ЧМ-2018

11:20 20.10.2014
Первый официальный инспекционный визит на стадионы ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани и Москве совместная делегация Международной федерации футбола (ФИФА) и оргкомитета "Россия-2018" провела 19 октября.
Самолет Lufthansa, архивное фото

Забастовка пилотов Lufthansa приведет к отмене около 1450 рейсов

01:22 20.10.2014
Пилоты протестуют против отмены права досрочного выхода на пенсию. Раньше это было возможно в 55 лет, и до наступления пенсионного возраста в 60 лет пилоты получали переходную заработную плату.
Игроки ХК СКА. Архивное фото

ХК СКА одержал 18-ю победу в 19 матчах КХЛ, обыграв "Авангард"

19:29 19.10.2014
Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0). За СКА в основное время забили Патрик Торесен (35-я минута), Джимми Эрикссон (51).
Болельщики Зенита. Архивное фото

Фаната "Зенита" сняли с авиарейса в Краснодаре за хулиганство

15:13 19.10.2014
Футбольный фанат в воскресенье утром был снят с авиарейса "Краснодар - Санкт-Петербург" за мелкое хулиганство; он поругался со стюардессой, сообщила РИА Новости представитель управления на транспорте УВД России по ЮФО.
Футбольный мяч российской футбольной премьер-лиги

Футболисты "СКА-Энергии" победили петербургское "Динамо" в матче ФНЛ

10:55 19.10.2014
Встреча в Хабаровске завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Гогита Гогуа (57-я минута, с пенальти), Василий Кармазиненко (61-я) и Андрей Гайдаш (76-я), у гостей 11-метровый удар реализовал Дмитрий Чернухин (15-я).
Стадион Фишт в Сочи

Унгер: каждая из российских арен ЧМ по футболу уникальна по-своему

15:35 18.10.2014
По словам главы департамента ФИФА по подготовке чемпионатов мира Кристиана Унгера, всегда интересно посмотреть на то, как можно адаптировать арену к потребностям других мероприятий. Отметив, что цель визита в том, чтобы правильно распределить все зоны на стадионах.
Президент РФ Владимир Путин, архивное фото

Путин направил приветствие участникам турнира по дзюдо памяти Рахлина

11:23 18.10.2014
Президент России отметил, что российские спортсмены добились многочисленных успехов на международной арене благодаря напряженной работе настоящих мастеров и энтузиастов, таких как Анатолий Соломонович Рахлин.
Александр Радулов. Архивное фото

КХЛ оштрафовала ЦСКА за поведение Радулова в матче со СКА

17:16 17.10.2014
ЦСКА в четверг со счетом 3:4 уступил СКА в Санкт-Петербурге. Радулов получил десять минут штрафа в первом периоде за разговоры с судьями и еще десять минут после финальной сирены за то, что вручил арбитрам свой приз лучшему игроку в составе ЦСКА.
Министр обороны Сергей Шойгу. Архивное фото

Шойгу недоволен ходом выполнения оборонзаказа предприятиями ОСК

16:40 17.10.2014
Совещание прошло на "Средне-Невском судостроительном заводе" в Северной столице. В нем участвовали руководители предприятий ОСК Калининградской и Ленинградской областей, Северодвинска и Санкт-Петербурга.
Геннадий Корниенко

Самое большое СИЗО в России и мире примет первых "гостей" в 2016 году

12:20 17.10.2014
На каждого подследственного будет приходиться 7 квадратных метров жилого пространства в камере, что соответствует европейским нормам. Также планируется оборудовать четыре больших зала судебных заседаний и более 150 следственных кабинетов.

Форвард ЦСКА Радулов не будет дисквалифицирован на матч с "Ак Барсом"

11:54 17.10.2014
ЦСКА со счетом 3:4 уступил СКА в Санкт-Петербурге. Радулов получил десять минут штрафа за разговоры с судьями и еще десять минут - за то, что вручил арбитрам свой приз лучшему игроку в составе ЦСКА.
Хоккей. КХЛ. Матч СКА - ЦСКА

Харламов: Радулов действовал на эмоциях в игре со СКА

07:39 17.10.2014
ЦСКА в четверг со счетом 3:4 уступил СКА в Санкт-Петербурге. Радулов получил десять минут штрафа в первом периоде за разговоры с судьями и еще двадцать минут - после финальной сирены за то, что вручил арбитрам свой приз лучшему игроку в составе ЦСКА.

Игрок ЦСКА Галимов винит себя в двух пропущенных шайбах в матче со СКА

03:33 17.10.2014
ЦСКА в четверг со счетом 3:4 уступил СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, победная серия московских армейцев остановилась на отметке в 13 матчей.
Хоккей. КХЛ. Матч СКА – ЦСКА

Армейское противостояние: СКА прервал победную серию ЦСКА в матче КХЛ

02:01 17.10.2014
В итоге в "голливудском" по сценарию матче, состоявшемся в Петербурге во дворце спорта "Ледовый", победу праздновала команда Вячеслава Быкова - 4:3. СКА продлил победную серию до пяти побед, у ЦСКА прервалась серия из 13 выигранных матчей.