МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. "Плимут Аргайл", преградивший "Ливерпулю" путь в 1/8 финала Кубка Англии по футболу, поспорит за выход в 1/4 финала с "Манчестер Сити", сообщается в официальном аккаунте турнира в соцсети X.
Жеребьевка стадии 1/8 финала прошла в понедельник. "Плимут", который является аутсайдером второго по силе дивизиона чемпионата Англии, дома обыграл "Ливерпуль", лидирующий в турнирной таблице Английской премьер-лиги (АПЛ) в воскресенье, 9 февраля. С "Манчестер Сити" команда встретится на выезде.
"Манчестер Юнайтед", в свою очередь, встретится в 1/8 финала с лондонским "Фулхэмом", а "Ньюкасл Юнайтед" примет на своем поле "Брайтон энд Хоув Альбион", который на предыдущей стадии выбил из Кубка лондонский "Челси".
Полностью итоги жеребьевки 1/8 финала выглядят так:
- "Престон Норт Энд" - "Бёрнли",
- "Астон Вилла" - "Кардифф Сити",
- "Донкастер Роверс"/"Кристал Пэлас" - "Миллуолл",
- "Манчестер Юнайтед" - "Фулхэм",
- "Ньюкасл" - "Брайтон",
- "Борнмут" - "Вулверхэмптон Уондерерс",
- "Манчестер Сити" - "Плимут",
- "Экзетер Сити"/"Ноттингем Форест" - "Ипсвич Таун".



