Рейтинг@Mail.ru
Крупные ДТП с участием машин скорой помощи в России в 2022 году - РИА Новости, 14.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупные ДТП с участием машин скорой помощи в России в 2022 году

© Фото : УМВД России по Томской областиНа месте ДТП с участием грузовика и скорой помощи в Томской области
На месте ДТП с участием грузовика и скорой помощи в Томской области - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
На месте ДТП с участием грузовика и скорой помощи в Томской области
Читать ria.ru в
14 декабря на 46-м километре автодороги Томск – Мариинск (Камайская развязка) произошло столкновение машины скорой помощи со встречным грузовиком. По предварительным данным, грузовой автомобиль двигался со стороны села Турунтаево, при этом автомобиль скорой медицинской помощи двигался со стороны города Томска в город Асино. В результате столкновения транспортных средств произошло возгорание.
5 ноября на улице Первомайской в городе Черемхово в Иркутской области столкнулись автомобиль скорой помощи и автомашина Toyota Corolla. В результате ДТП пострадали пять человек. Среди них водитель скорой и два медицинских работника, а также два пассажира иномарки.
30 октября в Кировском районе Новосибирска произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи. По данным ГУМВД России по региону, водитель 1997 года рождения на автомобиле Toyota Fielder двигался по Советскому шоссе со стороны поселка Краснообск на запрещающий сигнал светофора. На пересечении улицы Петухова и Советского шоссе автомобиль совершил столкновение с автомобилем скорой медицинской помощи. В результате ДТП пострадали шесть человек – экипаж скорой помощи, водитель и пассажир легкового автомобиля. Водителя Toyota доставили в больницу, где выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.
30 августа в деревне Воробино под Ярославлем столкнулись бензовоз, легковой автомобиль и скорая помощь, ехавшая по вызову. В результате ДТП произошел розлив топлива с последующим возгоранием, от бензовоза загорелась машина скорой, затем огонь перекинулся на два частных жилых одноэтажных дома. Общая площадь пожара составила 200 квадратных метров. К тушению было привлечено 45 человек и 16 единиц техники. В результате ДТП погибли четыре человека, в том числе бригада врачей скорой помощи.
15 августа в Нижнем Тагиле Свердловской области на перекрестке улиц Газетная и Октябрьской революции водитель Hyundai Accent проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с движущимся автомобилем скорой помощи. В результате сильного удара пассажир газели – женщина-фельдшер – а также водитель и три пассажира Hyundai от полученных травм погибли. Еще два человека – пассажир иномарки и водитель бригады скорой помощи были госпитализированы.
11 августа в Липецке произошло ДТП с участием кареты скорой помощи и легкового автомобиля Opel. В результате пациент, которого перевозили медики, погиб. Кроме того, в аварии пострадали три человека – водитель легкового автомобиля, медицинский работник, который находился в "скорой", и сопровождающая женщина, ехавшая вместе с пациентом.
14 апреля в Твери столкнулись легковой автомобиль Mitsubishi Pajero и машина скорой медицинской помощи, которая ехала с включенным специальными сигналами. От столкновения скорая и автомобиль вылетели на тротуар и сбили ждавших автобус пешеходов.
23 февраля в Омске 19-летний водитель Toyota Corolla выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем скорой медицинской помощи под управлением 34-летнего мужчины. В результате ДТП водитель иномарки скончался на месте, 58-летняя фельдшер скорой помощи получила травмы.
5 февраля в селе Бильчир Осинского района Иркутской области скорая помощь столкнулась с большегрузом Shacman, перевозившим гравий. В результате аварии погиб пациент скорой, еще два человека получили травмы.
19 января в Комсомольске-на-Амуре машина скорой помощи попала в аварию с двумя иномарками. Автомобиль Nissan Wingroad на высокой скорости врезался в Toyota Corolla, двигавшуюся впереди, та вылетела на "встречку" и лоб в лоб столкнулась с машиной скорой помощи, которая ехала с вызова. В ДТП погиб 31-летний водитель Toyota Corolla, четверо человек пострадали.
Материал подготовлен на основе информации РИА Новости
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала