Рейтинг@Mail.ru
В России ответили на призыв устроить в Крыму "Перл-Харбор" - РИА Новости, 22.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России ответили на призыв устроить в Крыму "Перл-Харбор"

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПротиволодочный корабль МПК "Поворино" военно-морской базы Черноморского флота ВМФ России во время учений
Противолодочный корабль МПК Поворино военно-морской базы Черноморского флота ВМФ России во время учений - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Угрозы в адрес России продиктованы неспособностью Украины решить свои внутренние проблемы, считают российские политики.
Так они прокомментировали слова украинского политолога Зиновия Свереды, который призвал силой вернуть Крым под контроль Киева и, в частности, устроить Черноморскому флоту "новый Перл-Харбор".
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Зато жрать нечего: болгары оценили угрозы Киева нацелить ракеты на Крым
Сенатор Сергей Цеков в разговоре с телеканалом RT отметил, что подобные высказывания характеризуют украинское сообщество.
"К сожалению, все части украинского общества, разные отрасли пронизаны такими неадекватными личностями, которые, понимая тупиковость ситуации на Украине, пытаются как-то встряхнуть украинское государство такими сумасбродными предложениями", — сказал он.
Парламентарий отметил, что подобные заявления связаны с отсутствием понимания реальной ситуации, так как вооруженное противостояние с Россией, по его мнению, приведет к крушению Украины.
Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик, в свою очередь, заявил РИА Новости, что провокационные планы Киева могут обернуться глобальной катастрофой.
"Ответ России в случае подобной провокации будет не менее жесткий. Украинские эксперты рисуют, сидя на диване, фантастические картины разгрома российского флота в Крыму, но в реальном мире все происходит по-другому. Думаю, что в Генштабе Украины знают, чем закончится попытка атаковать объекты в Крыму и, в отличие от этого политолога, понимают последствия российского военного ответа", — сказал Белик.
Национальные флаги Украины и России  - РИА Новости, 1920, 22.12.2020
Олейник: устроить России "Перл-Харбор"? Все больше убеждаюсь в одном
Глава Крыма Сергей Аксенов также резко раскритиковал заявление украинского политолога.
"Отмороженные киевские русофобы не перестают удивлять своим скудоумием и полным игнорированием реальности. Видимо, этот "отважный" диванный вояка забыл или не знает, чем закончился Перл-Харбор для Японии. Думаю, что подобные "откровения", вне зависимости от степени их идиотизма, можно расценивать как пропаганду войны и призывы к терроризму", — написал он на своей странице "ВКонтакте".
Провокационные заявления в отношении Крыма звучат с Украины не первый раз. Так, бывший посол в Минске Роман Бессмертный призвал провести военную операцию по захвату полуострова, глава ВМС Алексей Неижпапа заявлял о подготовке Киева к военной конфронтации с Москвой, а также рассказывал о планах разместить в Черном море противокорабельные комплексы с ракетами "Нептун". В Совете Федерации в ответ напомнили, что Россия способна отразить атаку любого противника, но главным противником Киева остается не Москва, а националисты, влияющие на руководство страны.
Испытание ракетного комплекса РК-360МЦ Нептун - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
"Крым не устоит": Украина нашла новый способ уничтожить Черноморский флот
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала