Рейтинг@Mail.ru
Мастер-классы, дефиле и экскурсии: как пройдет "Ночь искусств" - РИА Новости, 04.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Мастер-классы, дефиле и экскурсии: как пройдет "Ночь искусств"

© Фото : Елена Балакирева / Третьяковская галереяПосетители выставки "Моя Третьяковка. Из виртуального в реальное. Часть 1"
Посетители выставки Моя Третьяковка. Из виртуального в реальное. Часть 1 - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 ноя — РИА Новости. Сегодня, 4 ноября, состоится десятая акция "Ночь искусств". Она приурочена к празднованию Дня народного единства и посвящена теме "Наши традиции". Лекции, экскурсии, перформансы: о том, что стоит посетить, — в подборке РИА Новости.
По бесплатным билетам можно посмотреть экспозиции в Новой Третьяковке: "Моя Третьяковка. Из виртуального в реальное. Часть 1", "Наталья Эльконина. Модель многомерного времени", "Снежный барс. Увидеть и сохранить", "История российского дизайна. Избранное".
Красные куклы, Александр Браулов, Нася Коптева. Выставка История российского дизайна. Избранное IV
В Новой Третьяковке обновили экспозицию "История российского дизайна"
Также пройдет спецпроект "Ночь Дягилева". В программе — серия перформансов, созданных современными хореографами по мотивам постановок "Русского балета": "Послеполуденный отдых Фавна", "Весна священная" и "Петрушка".
Однако вход на выставку "Дягилев. Генеральная репетиция" останется платным.
С 19.00 до 23.00 (вход до 22.00) бесплатно можно посетить главное здание Пушкинского музея.
В "Ночь искусств" Исторический музей, Музей Отечественной войны 1812 года и временные выставки продлевают работу до 23.00. Запанированы лекция "Что мы празднуем 4 ноября? История и предыстория Дня народного единства", экскурсии, встреча с музейным хранителем.
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЗдание Государственного исторического музея в Москве
Здание Государственного исторического музея в Москве - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Здание Государственного исторического музея в Москве
В "Зарядье" состоятся экскурсии по парку, выставкам "ВЫПУСК'22" и "ЛИКИ", открытые встречи с писателями Александром Пелевиным и Дмитрием Даниловым, мастер-классы.
РОСИЗО организует туры по экспозициям "Re: Renaissance", "Русский замок. Кузнечная летопись" и инсталляции "Новый человек", приуроченной к 350-летию со дня рождения Петра Великого. Вход бесплатный, но нужно предварительно зарегистрироваться.
В Музее Победы запланировано несколько мастер-классов. Например, гости научатся переносить фрагменты диорамы на холст. Также здесь покажут серию анимационных фильмов и исполнят сочинения Баха, Шопена, Листа, Чайковского, Рахманинова, Метнера, Монюшко.
В музее-заповеднике "Архангельское" проведут мастер-классы по живописи и созданию русской народной куклы. Кроме того, гости могут посетить концерт классической музыки и бесплатные экскурсии. Для детей запланирована литературная программа.
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкУсадьба "Архангельское" с высоты птичьего полета
Усадьба Архангельское с высоты птичьего полета - РИА Новости, 1920, 03.11.2022
Усадьба "Архангельское" с высоты птичьего полета
В Северокавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока можно посетить постоянные и временные экспозиции. Также пройдут творческие встречи с мастерами по народным промыслам Русланом Костоковым и каллиграфии Хасаном Шеожевым. В 18.10 стартует дефиле "ДушуГрея", призера международного фестиваля моды, дизайна и искусства "Адмиралтейская игла" Горковенко Анны.
В "Шолохов-Центре" музея-заповедника Шолохова состоится концерт Муниципального казачьего ансамбля "Ростов-Дон". Прозвучат песни казаков, а также эстрадные и авторские композиции в фольклорных обработках.
В Музее-панораме "Сталинградская битва" на диорамах будут открыты интерактивные площадки.
Подробнее о мероприятиях акции "Ночь кино" и условиях участия можно узнать на сайте КУЛЬТУРА.РФ.
Здание Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
В Кунсткамере в Петербурге открылась новая экспозиция
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала