Рейтинг@Mail.ru
Биография Сергея Лазарева - РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биография Сергея Лазарева

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкРоссийский участник конкурса "Евровидение - 2019" певец Сергей Лазарев во время прогулки в порту Тель-Авива
Российский участник конкурса Евровидение - 2019 певец Сергей Лазарев во время прогулки в порту Тель-Авива
Читать ria.ru в
Певец и актер Сергей Вячеславович Лазарев родился 1 апреля 1983 года в Москве. С детства занимался спортивной гимнастикой, увлекался музыкой.
В 1992-1995 годах он пел в Ансамбле песни и пляски имени В.С. Локтева Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества, параллельно участвовал в спектаклях Московского камерного музыкального театра под руководством Б.А. Покровского (ныне Камерная сцена имени Бориса Покровского в составе Большого театра).
В 1995 году Сергей Лазарев стал одним из участников детского ансамбля Театра-студии "Непоседы ". В составе "Непосед" принимал участие в телевизионных программах и фестивалях, в 1997 году стал победителем детского музыкального конкурса "Утренняя звезда".
В 2003 году окончил актерский факультет Школы-студии МХАТ (курс Романа Козака и Дмитрия Брусникина).
В 2001-2004 годах вместе со своим коллегой по "Непоседам" Владом Топаловым был солистом дуэта Smash. В 2002 году в составе группы стал победителем Международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна".
С 2004 года Сергей Лазарев начал сольную карьеру. В 2005 году выпустил дебютный альбом Don't Be Fake, продюсером которого стал британец Брайан Роулинг. В 2007 году появился альбом TV Show. Вышедший в 2010 году альбом Electric touch был признан "Лучшим альбомом" на премии Муз-ТВ 2011.
В 2012 году появился альбом "Лазарев".
В 2013 году певец презентовал шоу "Лазарев" в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве. В 2014 году за это шоу он получил Премию МузТВ-2014 в номинации "Лучшее концертное шоу года".
В 2015 году певец выпустил альбом The Best в русской и английской версиях, в который вошли его популярные хиты.
15 декабря 2017 года состоялся выход альбома "В ЭпицеNтре", который стал первым альбомом артиста, состоящим полностью из русскоязычных композиций.
1 апреля 2018 года певец выпустил англоязычный альбом под названием The One.
Как актер в театре Сергей Лазарев дебютировал в 2002 году, сыграв Ромео в спектакле Театра имени А.С. Пушкина "Ромео и Джульетта".
В 2003 году в школе-студии МХАТ в дипломном спектакле он исполнил главную роль в постановке Аллы Покровской по мотивам романа Федора Достоевского "Несколько дней из жизни Алеши Карамазова". За главную роль в комедии положений "Одолжите тенора", премьера которой состоялась в 2005 году, Лазарев получил две театральные премии – "Чайка" и "Хрустальная Турандот", и премию некоммерческого фонда поддержки и развития театра Олега Табакова.
В настоящее время Сергей Лазарев является приглашенным актером Театра имени Пушкина. В текущем репертуаре театра он играет главные роли в спектаклях "Таланты и Покойники" по пьесе Марка Твена "Жив или мертв" и "Женитьба Фигаро" Пьера-Огюстена Бомарше.
В кино Сергей Лазарев дебютировал в 2001 году в эпизодической роли в криминальном боевике "Хозяин империи". Также снимался в телесериале "Клуб" (2006-2009), комедии "Красота требует..." (2008), пародийном фильме "Самый лучший фильм 2" (2009), телевизионных мюзиклах "Новогодние сваты" (2010) и "Новые приключения Аладдина" (2011), романтической комедии "Zолушка" (2012), сериале "Папины дочки. Суперневесты" (2012-2013).
В 2016 году Сергей Лазарев представлял Россию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение" с композицией You Are The Only One. Певец занял третье место, победив при этом в зрительском голосовании.
В начале февраля 2019 года стало известно, что Лазарев вновь представит Россию на конкурсе "Евровидение", который пройдет с 14 по 18 мая в израильской столице Тель-Авиве. Песня Scream, с которой выступит певец, написана Филиппом Киркоровым в соавторстве с греческим композитором Димитрисом Контопулосом.
Сергей Лазарев активно участвует в телевизионных шоу. В 2006 году в паре с фигуристкой Анастасией Гребенкиной завоевал второе место в проекте "Танцы на льду".
В 2007 году он победил в проекте Первого канала "Цирк со звездами". Также Лазарев участвовал в телепроектах "Призрак оперы", "Универсальный артист", "Хит" и др.
Сергей Лазарев – ведущий главного музыкального фестиваля страны "Песня года".
Творчество певца отмечено различными наградами. Он является обладателем премий MTV Russia Music Awards, МУЗ-ТВ, "Золотой граммофон" и др.
Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала