Краткий пересказ от РИА ИИ
- Ферран Торрес назвал переход из "Барселоны" в "Пари Сен-Жермен" шагом вперед в своей карьере.
- Торрес подписал контракт с "ПСЖ" до 2031 года.
- Игрок выразил надежду выиграть с "ПСЖ" первую в своей карьере Лигу чемпионов.
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Чемпион мира 2026 года в составе сборной Испании Ферран Торрес заявил, что переход из "Барселоны" в "ПСЖ" стал для него "шагом вперед", отметив, что он надеется выиграть с новым клубом первую Лигу чемпионов в своей карьере.
"На самом деле они связались с нами еще до того, как начался чемпионат мира. Для нас было очень важно, что "ПСЖ" заинтересован в моем переходе. Так что да, я хотел приехать сюда, и в итоге я здесь. В конце концов, это действующие победители Лиги чемпионов. Ты присоединяешься к команде, которая в данный момент является чемпионом Европы, - это шаг вперед в моей карьере. Я очень воодушевлен этим новым этапом. Когда я увидел первые тренировки - и продолжаю видеть сейчас, - становится понятно, почему они выиграли две последние Лиги чемпионов. Надеюсь, они помогут мне выиграть мою первую, а я им помогу с третьим трофеем подряд", - приводит слова Торреса sport.es.
Торрес перешел в "Барселону" из "Манчестер Сити" в январе 2022 года. В минувшем сезоне испанец провел за каталонский клуб 49 матчей в различных турнирах, забил 21 гол и стал чемпионом Испании и обладателем Суперкубка страны.
Также на счету Торреса 25 голов в 65 матчах за сборную Испании, с которой он выиграл чемпионат Европы 2024 года и чемпионат мира 2026 года. В финале мирового первенства против сборной Аргентины (1:0) Торрес забил победный гол на 106-й минуте.



