Рейтинг@Mail.ru
Путин встретится с премьером Индии в Китае - РИА Новости, 31.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин встретится с премьером Индии в Китае

Ушаков: Путин встретится с Моди на полях саммита ШОС в Китае

© РИА Новости / Сергей Бобылев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди во время встречи - РИА Новости, 1920, 29.08.2025
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди во время встречи. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин проведет двустороннюю встречу с премьером Индии Нарендрой Моди на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Китае, переговоры запланированы на 1 сентября, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Ушаков объявил, что официальная программа саммита Шанхайской организации сотрудничества начнется 1 сентября. В тот же день состоится заседание в формате "ШОС плюс" с участием стран-наблюдателей, партнеров по диалогу и гостей председательствующей стороны.
Флаг Индии - РИА Новости, 1920, 29.08.2025
Индия пока не будет вводить ответные меры на новую пошлину США, пишут СМИ
"Сразу же после заседания "ШОС плюс" наш президент встретится с премьер-министром Индии Нарендрой Моди", - сказал помощник президента.
Ушаков уточнил, что беседа в Китае станет первой встречей Путина и Моди в этом году.
Путин посетит КНР 31 августа - 3 сентября. Президент в рамках визита примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет в китайском Тяньцзине с 31 августа по 1 сентября. В августе посол Китая в РФ Чжан Ханьхуэй заявил в интервью РИА Новости, что саммит в Тяньцзине станет наиболее масштабным со времени основания ШОС.
Шанхайская организация сотрудничества - международная организация, основанная в 2001 году. В нее входят Индия, Иран, Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан, Пакистан и Узбекистан, 4 июля 2024 года на саммите в Астане к организации официально присоединилась Белоруссия. Страны-наблюдатели - Афганистан и Монголия, страны-партнеры по диалогу - Азербайджан, Армения, Бахрейн, Египет, Камбоджа, Катар, Кувейт, Мальдивы, Мьянма, Непал, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Турция, Шри-Ланка.
Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Индии Нарендра Моди во время пресс-конференции в Вашингтоне. 13 февраля 2025 - РИА Новости, 1920, 26.08.2025
СМИ: Трамп четыре раза пытался поговорить с премьером Индии по телефону
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала