МОСКВА, 6 июл - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Бывший тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил РИА Новости, что спокойно относится к работе иностранных специалистов в российском чемпионате.
В июне швейцарский тренер Фабио Челестини был назначен главным тренером ЦСКА.
"Мне сложно оценивать его назначение, я за ним не следил. Будем надеяться, что он проявит себя, только этого ему желаем", - добавил Черчесов.
Черчесов с января находится без работы после отставки с должности главного тренера сборной Казахстана. Ранее он возглавлял сборную России с 2016 по 2021 год. Под его руководством российская команда дошла до 1/4 финала домашнего чемпионата мира 2018 года. Тренер покинул национальную сборную после неудачного выступления на Евро, где россияне заняли четвертое место в группе с командами Бельгии, Дании и Финляндии, набрав три очка в трех матчах.



