МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Футболисты французского "Пари Сен-Жермен" разгромили итальянский "Интер" в финальном матче Лиги чемпионов и впервые стали обладателями трофея.
Встреча, которая прошла в субботу в Мюнхене, завершилась со счетом 5:0 в пользу парижан. Дубль оформил 19-летний Дезире Дуэ (20-я и 63-я минуты), по голу забили Ашраф Хакими (12), Хвича Кварацхелия (73) и Сенни Маюлу (86).
31 мая 2025 • начало в 22:00
Завершен
12’ • Ашраф Хакими
(Дезире Дуэ)
20’ • Дезире Дуэ
63’ • Дезире Дуэ
(Витинья)
73’ • Хвича Кварацхелия
86’ • Senny Mayulu
(Брадли Баркола)
Голкипер сборной России Матвей Сафонов был заявлен на финал Лиги чемпионов в качестве запасного вратаря "Пари Сен-Жермен". Он стал пятым российским футболистом, выигравшим Лигу чемпионов после Игоря Добровольского ("Марсель", 1993), Владимира Бута ("Боруссия" Дортмунд, 1997), Дмитрия Аленичева ("Порту", 2004) и Дениса Черышева ("Реал", 2016).
"ПСЖ" одержал самую крупную победу в истории финалов Лиги чемпионов и Кубка европейских чемпионов.
По данным Opta, Дуэ – первый игрок с тремя результативными действиями и самый молодой автор дубля в финале Лиги чемпионов. Помимо двух голов, на его счету также результативная передача.




