Рейтинг@Mail.ru
В школах и колледжах начались уроки по финансовой безопасности - РИА Новости, 21.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В школах и колледжах начались уроки по финансовой безопасности

Чернышенко: в школах и колледжах России начались уроки по финансовой безопасности

© iStock.com / NikadaУрок в школе
Урок в школе  - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Урок в школе . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Уроки по финансовой безопасности начались в школах и колледжах России, они дают ежегодный старт Международной олимпиаде по финансовой безопасности, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
«

"Тематические уроки, которые сейчас проходят по всей России, дают ежегодный старт Международной олимпиаде по финансовой безопасности. В этом году она пройдет уже в третий раз", - сказал Чернышенко, его слова приводятся в сообщении на сайте кабмина.

Отмечается, что в марте 2023 года в школах и колледжах по всей России традиционно проходят тематические уроки по финансовой безопасности, в 2022 году в них приняли участие более двух миллионов ребят в более чем 26 тысяч образовательных учреждений.
Добавляется, что такие уроки в 2023 году посвящены теме финансовой безопасности личности в интернете, на них детяс подробно объясняют, что такое персональные данные, и знакомят с правилами цифровой гигиены, основные из правил – всегда создавать сложные и разные пароли, настроить двухфакторную аутентификацию для входа в свои аккаунты, не использовать социальные сети для авторизации на сайтах, удалять все неиспользуемые аккаунты, а из почтового ящика и мессенджеров – письма с персональными данными, устанавливать приложения только из официальных магазинов и внимательно проверять, какие разрешения вы даёте этим приложениям.
Кроме того, важные пароли необходимо менять раз в три месяца, никогда не использовать одинаковые пароли на разных сервисах, внимательно проверять, куда вводятся логин, пароль и платёжные данные, не переходить по подозрительным ссылкам и не верить необоснованно выгодным предложениям.
Учитель ведет дистанционный онлайн урок в средней общеобразовательной школе - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
В Госдуме разрабатывают проект запрета фото- и видеосъемки на уроках
"В конце урока ребят приглашают проверить свои знания и принять участие в Международной олимпиаде по финансовой безопасности, которая пройдет в третий раз и объединит участников из 15 стран (Россия, Беларусь, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Казахстан, Кыргызстан, Армения, Индия, Китай, ЮАР, Бразилия, Иран, Намибия, Пакистан)", - добавили в кабмине.
В кабмине пояснили, что главный приз олимпиады для победителей из числа школьников – возможность поступить без экзаменов на бюджет в вузы – участники Международного сетевого института, а для студентов – в магистратуру и аспирантуру.
"Финал олимпиады пройдёт 2–6 октября в образовательном центре "Сириус" в Сочи. Программа финала будет включать тестовые задания, встречи с приглашёнными экспертами, спортивные мероприятия, семинары, практикумы, мастер-классы, встречи с работодателями, круглые столы, дебаты, творческие встречи и панельные дискуссии", - заключили в кабмине.
Расписание предметов - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Выпускники школ из новых регионов смогут сдать ГИА экстерном и бесплатно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала