Рейтинг@Mail.ru
Канье Уэста обвинили в росте преступлений на почве антисемитизма - РИА Новости, 14.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Канье Уэста обвинили в росте преступлений на почве антисемитизма

Еврейская организация обвинила Канье Уэста в росте преступлений на почве антисемитизма

© AP Photo / Ashley LandisКанье Уэст
Канье Уэст - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Еврейская организация Антидиффамационная лига обвинила рэпера Канье Уэста в росте преступлений на почве антисемитизма. Причиной послужили скандальные высказывания музыканта, сообщил журнал Rolling Stone.
Организация опубликовала исследование, в котором говорилось о домогательствах, актах вандализма и запугиваниях, совершенных под лозунгом "Канье прав!". Кроме того, в отчете упомянули случай, когда посетитель еврейского ресторана заказал "специальное блюдо от Канье" и затем пожелал смерти евреям.
В прошлом году Уэст признался в симпатии к нацистскому диктатору Адольфу Гитлеру. Кроме того, он позволял себе антисемитские высказывания.
Прошлой осенью музыкант посетил Неделю моды в Париже в футболке со слоганом превосходства белых White Lives Matter. Его поведение вызвало резонанс в обществе. В результате известные бренды прекратили сотрудничество с рэпером, а его соцсети заблокировали.
Осенью Forbes подсчитал убытки скандального артиста. Его состояние оценили в 400 миллионов долларов после расторжения контракта с Adidas.
В декабре прошлого года исполнитель призвал евреев простить Гитлера. Также он заявил, что "евреи должны работать на христиан".
Ранее партия лейбористов Австралии потребовала запретить Уэсту въезд в страну. Причиной стали антисемитские высказывания музыканта.
Джо Роган - РИА Новости, 1920, 08.02.2023
Американского комика обвинили в антисемитизме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала