Рейтинг@Mail.ru
Рэпер Канье Уэст заявил о симпатиях к нацистскому диктатору Гитлеру - РИА Новости, 02.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
Рэпер Канье Уэст заявил о симпатиях к нацистскому диктатору Гитлеру

Американский рэпер Канье Уэст открыто заявил о симпатиях к нацистскому диктатору Гитлеру

© AP Photo / Ashley LandisКанье Уэст
Канье Уэст - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Канье Уэст. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 2 дек – РИА Новости. Американский рэпер Канье Уэст, официально сменивший имя на Ye, на фоне обвинений в антисемитизме открыто заявил, что симпатизирует нацистскому диктатору Адольфу Гитлеру.
За последние месяцы рэпер привлек к себе пристальное внимание прессы своими антисемитскими высказываниями, после чего ряд крупных брендов объявили о прекращении сотрудничества с ним.
Рэпер Канье Уэст - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Канье Уэст заявил о намерении баллотироваться в президенты США в 2024 году
"Я также вижу хорошее в Гитлере. Я люблю всех, и евреи не могут говорить мне: "Вы можете любить нас, вы можете любить то, что мы делаем с вами при помощи контрактов, вы можете любить то, что мы продвигаем с помощью порнографии". ...Не позволено открыто говорить, что этот человек сделал что-то хорошее, и мне это надоело. Каждое человеческое существо имеет что-то ценное, что оно привносит в мир. Особенно Гитлер", - заявил Уэст в эфире программы InfoWars с участием конспиролога Алекса Джонса. Рэпер назвал Гитлера "парнем, который изобрел шоссе и тот самый микрофон, который я использую, будучи музыкантом".
Телеканал CNN передавал в конце октября, что Уэст якобы восхищался Гитлером и даже хотел назвать свой альбом в честь главаря нацистской Германии. Так, по словам некого бизнес-менеджера, который работал с Уэстом, рэпер создал враждебную рабочую атмосферу, в том числе из-за своей "одержимости" Гитлером. Он утверждает, что Канье якобы восхищался тем, как Гитлеру удалось "аккумулировать столько власти", и тем, как нацисты использовали свою пропаганду.
Еще ряд источников сообщали телеканалу, что Уэст предлагал назвать свой альбом 2018 года "Гитлер", хотя и передумал в итоге, назвав его Ye.
Вторая мировая война, развязанная Гитлером, была самой разрушительной и кровопролитной из войн. В ней погибло свыше 55 миллионов человек, из них 27 миллионов человек только в Советском Союзе. Большие жертвы понесли Польша (около шести миллионов человек), Югославия (1,7 миллиона человек), Китай (свыше пяти миллионов человек) и другие государства. Потери США составили 400 тысяч человек, Великобритании – 370 тысяч человек. Общие потери вермахта – 13,4 миллиона человек, в том числе на советско-германском фронте 10 миллионов человек. Вооруженные силы союзников Германии потеряли 1,725 миллиона человек. Потери Японии – свыше 2,5 миллиона человек. Проводимая гитлеровским режимом и его союзниками политика преследования и уничтожения евреев привела к гибели 6 миллионов человек в 1933-1945 годах.
Канье Уэст - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Канье Уэст извинился за комментарий о Джордже Флойде
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала