Рейтинг@Mail.ru
В СФ осудили идею американских коллег признать Россию спонсором терроризма - РИА Новости, 16.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В СФ осудили идею американских коллег признать Россию спонсором терроризма

Сенатор Цеков: идея американцев признать Россию спонсором терроризма подрывает диалог

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкЧлен Комитета по международным делам Совета Федерации Сергей Цеков
Член Комитета по международным делам Совета Федерации Сергей Цеков - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Предложение ряда американских сенаторов объявить Россию страной-"спонсором терроризма", подрывает диалог Москвы и Вашингтона, заявил РИА Новости в четверг сенатор от Крыма Сергей Цеков.
Сенаторы США предложили предоставить в будущем году военную помощь Украине в размере 450 миллионов долларов и закрепить за Россией статус "государства - спонсора терроризма".
Боевики Талибана* с флагом во время патрулирования Кабула  - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
России и Китаю еще покажут. Проигравшие ждут расплаты
"Эта инициатива подрывает диалог России и США, если она будет принята. Она характеризует определенную часть американской политической верхушки", - сказал Цеков. Он подчеркнул, что Россия - страна-защитница, которая разрешает конфликты, развязываемые США, которая не вмешивается в дела суверенных государств, уважает права стран. "И вдруг ее называют спонсором терроризма", - подчеркнул законодатель.
При этом американские сенаторы считают "нормальной" власть в Киеве, которая ведет террор против собственного народа, против части своей территории, отметил Цеков.
Здание Министерства иностранных дел РФ  - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
В МИД России оценили решение США признать Кубу спонсором терроризма
Парламентарий подчеркнул, что американские сенаторы предлагают дать деньги "не на мир, а на войну". Он выразил сожаление, что столь крупная держава, как США, по-прежнему идет по пути развязывания конфликтов.
Цеков отметил, что "даже озвучивание подобных предложений осложняет ситуацию на Украине, поддерживая "партию войны". Он также считает неправомерным лишать население Донбасса возможности самим определять свою судьбу.
Посол Федеративной Республики Нигерия в РФ Абдуллахи Иибаиквал Шеху - РИА Новости, 1920, 09.12.2021
Абдуллахи Шеху: надеемся, Россия поможет Нигерии в борьбе с терроризмом
Цеков выразил надежду, что администрация Джо Байдена не поддержит эту инициативу сенаторов США, напомнив, что в ходе недавних переговоров с российским президентом речь шла об урегулировании конфликта на юго-востоке Украины дипломатическим путем. Цеков полагает, что в Белом доме достаточно здравомыслящих людей, которые понимают, что война на Украине угрожает безопасности самих США в "контексте глобальной безопасности".
Киев и западные государства в последнее время неоднократно обвиняли Москву в "агрессивных действиях" у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По словам Пескова, это никому не угрожает и никого не должно волновать. В МИД РФ отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно. В РФ также неоднократно призывали прекратить упоминать "Северный поток 2" в контексте какой-либо политизации, так как это коммерческий проект, он выгоден как России, так и Евросоюзу.
Американский военный в аэропорту Кабула - РИА Новости, 1920, 02.12.2021
В ОДКБ рассказали о брошенном вооружении США и НАТО в Афганистане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала