Рейтинг@Mail.ru
В МИД России оценили решение США признать Кубу спонсором терроризма - РИА Новости, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД России оценили решение США признать Кубу спонсором терроризма

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ  - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Обвинения Вашингтоном Кубы в спонсорстве терроризма - это ложь на государственном уровне, неконструктивный шаг, который показывает неспособность США проводить последовательный внешнеполитический курс, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Неконструктивный шаг - именно так мы восприняли сообщение о повторном включении Кубы в американский список стран-спонсоров терроризма, из которого она была исключена в 2015 году", - сказала Захарова на брифинге в пятницу.
«
"Когда Вашингтон обвиняет Гавану в спонсировании террористов, разве это не есть тот самый фейк, те самые фейк-ньюс, фейковые новости, с которыми Соединённые Штаты коллективно как бы борются? Ведь это же ложь, это неправда, которая была поднята или которой был предоставлен государственный статус. У этой лжи есть официальный статус, так как это политика, которую проводит Вашингтон официально", - отметила Захарова.
По ее словам, это решение "наглядно демонстрирует неспособность Вашингтона проводить последовательный внешнеполитический курс, который был основан на объективных реалиях".
Ранее госдепартамент США включил Кубу в список стран-спонсоров терроризма "за неоднократную поддержку актов международного терроризма и укрытие террористов". По словам госсекретаря Майка Помпео, "кубинский режим должен завершить поддержку терроризма и подрыв американского правосудия".
Гавана, Куба
Куба помогает террористам? Как понять решение США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала