Рейтинг@Mail.ru
Цены улетят в небо. Британцев взбудоражили новости о "Северном потоке — 2" - РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цены улетят в небо. Британцев взбудоражили новости о "Северном потоке — 2"

Читатели Express: европейская волокита коснулась и сертификации "Северного потока — 2"

© РИА Новости / Дмитрий Лельчук | Перейти в медиабанкСпециалист работает на территории газораспределительного центра магистрального газопровода "Северный поток-2" в городе Любмин в Германии
Специалист работает на территории газораспределительного центра магистрального газопровода Северный поток-2 в городе Любмин в Германии - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Читатели британской газеты Express обсудили материал о резком повышении стоимости газа в Европе. Скачок цен сейчас связывают с приостановкой немецким регулятором процедуры сертификации Nord Stream 2 AG как независимого оператора трубопровода "Северный поток — 2".
Некоторые пользователи попытались "найти виноватого" в сложившейся ситуации, отметив, что кризис в Европе влияет и на Британию.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
В ФРГ оценили последствия приостановки сертификации "Северного потока — 2"
"Мне кажется, решение (о приостановке сертификации — Прим.ред.) было навязано американцами и НАТО. <…> Стоимость газа в ЕС и Британии взлетит до небес. И все ради того, чтобы обанкротить Россию", — порассуждал один из них.
"Политики опять в своем репертуаре", — запереживал другой.
В свою очередь, несколько пользователей посоветовали отказаться от политической риторики и построения теорий в пользу прагматичного взгляда на ситуацию.
"Обычная европейская бюрократическая волокита", — отметил читатель.
"А вас в Евросоюзе кто-то заставлял покупать газ у России? Лично Путин, может быть? Или все-таки признаете, что это выгодно и надежно", — возмутился пользователь.
Рабочий на газовом хранилище в Редене, Германия - РИА Новости, 1920, 16.11.2021
Сербский журнал нашел в Европе "ловушки для Путина"
"Может, еще подождем тех, кто обвинит во всем Brexit?" — пошутили в комментариях.
Ранее Федеральное сетевое агентство Германии сообщило о приостановке сертификации Nord Stream 2 AG как независимого оператора "Северного потока — 2". Регулятор отметил, что для возобновления процесса следует соблюсти нормы немецкого права. Так, немецкая "дочка" Nord Stream 2 AG должна будет стать владельцем и оператором немецкой части газопровода и вновь подать полный комплект документов для сертификации. В Nord Stream 2 AG также рассказали РИА Новости об учреждении дочерней структуры в Германии, однако детали процедуры и ее влияние на сроки ввода газопровода обсуждать не стали.
Комментируя это решение, вице-спикер Совфеда Константин Косачев отметил, что любая затяжка с сертификацией трубопровода не в интересах европейцев.
Северный поток — 2
30 сентября 2019, 11:18
Инфографика
"Северный поток — 2"Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала