МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Пять человек арестованы по подозрению в нападении на болельщика английского футбольного клуба "Манчестер Сити" после матча Лиги чемпионов против бельгийского "Брюгге".
Ранее сообщалось, что инцидент произошел на стоянке около шоссе в Дронгене (Бельгия), мужчина был доставлен в больницу.
«
"Мужчина в шарфе "Манчестер Сити" остановил машину на парковке в Дронгене после игры и направился в магазин. Согласно первым выводам расследования, его футбольный шарф был взят в магазине подозреваемым, и он вышел с ним на улицу. Впоследствии потерпевший вступил в конфронтацию с несколькими подозреваемыми на стоянке и оказался на земле после физической агрессии", - говорится в заявлении прокуратуры Восточной Фландрии, которое приводит Би-би-си.
"На место происшествия прибыли службы экстренной помощи. Пострадавший, 63-летний мужчина, был доставлен в больницу. Его жизни угрожает опасность. В связи с этими фактами полиция ночью арестовала пять человек", - добавляется в заявлении.
Встреча группы А "Брюгге" - "Манчестер Сити", прошедшая в Брюгге во вторник, завершилась со счетом 5:1 в пользу гостей.

