Рейтинг@Mail.ru
Ургант попытался примирить Басту и Шнурова стихами - РИА Новости, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз

Ургант попытался примирить Басту и Шнурова стихами

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкXXI Церемония вручения национальной музыкальной премии "Золотой Граммофон"
XXI Церемония вручения национальной музыкальной премии Золотой Граммофон - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. В новом выпуске шоу "Вечерний Ургант" на Первом канале ведущий отреагировал на "стихотворную перепалку" Сергея Шнурова и рэпера Басты (Василия Вакуленко).
Иван Ургант напомнил, что недавно музыканты обменялись в соцсетях взаимными оскорблениями после скандального концерта рэпера в Санкт-Петербурге, устроенного в разгар пандемии коронавируса.
«

"Странно, но Сережка назвал Ваську "полицаем", а Васька назвал Сережку "девчонкой с резьбой во всех местах. Я считаю, счет 1:1", — прокомментировал ведущий стихи музыкантов.

Ургант также отметил, что может понять и Басту, и Шнурова.
«

"Я могу понять Василия, который организовал концерт по всем правилам и законам. Он сделал ровно так, как предписывает законодательство. Все. Ему никто не запрещал. Абсолютно. Соскучился по аудитории. Пришли люди, которые тоже хотели его послушать, и они имели на это полное право. Но с другой стороны, я понимаю Сережу, потому что рифма "полицай — отрицай" придумана, куда ее девать", — считает ведущий.

Свое выступление Ургант завершил стихотворением, в котором обратился к музыкантам.
"Ребята, ругаться не нужно! Грубить, оскорбляться, грубить. Мы будем все жить очень дружно. Ребята, друг с другом давайте дружить", — зачитал стихотворение Ургант и сразу же попросил участников спора ничего ему не отвечать.
Однако зрители уверены, что Вакуленко и Шнуров теперь Урганта в покое не оставят. "Сейчас они вдвоем объединятся и напишут вам стихи", "Ответочка прилетит", — считают они.
Ранее в соцсетях возмутились видеокадрами с концерта Басты, на основе которых можно сделать вывод, что поклонники рэпера не соблюдали социальную дистанцию. И хотя в пресс-службе Вакуленко утверждают, что нарушений зафиксировано не было, глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила управлению ведомства по Петербургу уточнить все обстоятельства и принять решение.
Во вторник она сообщила о вынесении протокола о приостановлении деятельности спортивно-развлекательного центра. Материалы дела переданы в суд.
Фотография из Instagram-аккаунта Сергея Шнурова - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
"Естественный отбор": Шнуров в маске "извинился" перед Бастой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала