Рейтинг@Mail.ru
"Естественный отбор": Шнуров в маске "извинился" перед Бастой - РИА Новости, 02.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз

"Естественный отбор": Шнуров в маске "извинился" перед Бастой

© Фото : @shnurovsФотография из Instagram-аккаунта Сергея Шнурова
Фотография из Instagram-аккаунта Сергея Шнурова - РИА Новости, 1920, 02.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Музыкант Сергей Шнуров разместил в Instagram ироничный пост, в котором "просит прощения" у рэпера Басты (Василий Вакуленко) за оскорбления по поводу концерта, устроенного в Санкт-Петербурге.
"Хочу принести глубочайшие извинения реперу Басте. По глупости своей, я как-то не сообразил, что он в целом и по отдельности сделал благое дело, собрав на концерте в Ледовом свою паству. Баста выступил на стороне эволюционных процессов, подстегнув естественный отбор. Как несложно предположить, не самые далекие люди в пандемию пойдут на массовые мероприятия. Заперев их в одном месте, Баста, сам того не ведая, невольно сыграл на стороне очистительных природных процессов", — пишет Шнуров.
По словам лидера группировки "Ленинград", ему "интересно наблюдать за тем", как "прихожане церкви Басты, затянув хорально "когда меня не станет...", добровольно инфицируют себя."
«

"Еще не раз вынужден сказать спасибо, от всего прогрессивного человечества. Признаю свою неправоту", — подчеркивает музыкант.

Накануне Баста со Шнуровым поругались в соцсетях из-за скандального концерта рэпера. Шнуров в стихах раскритиковал коллегу по сцене за то, что тот "наживается" на людях, а Баста ответил ему другим стихотворением, в котором назвал артиста "дурачком" и "комсомольцем-стукачком".
Ранее пользователи возмутились видеокадрами с концерта Басты в Сети. На шоу зрители явно не соблюдали социальную дистанцию. После этого глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила управлению ведомства по Петербургу уточнить все обстоятельства и принять решение.
Во вторник она сообщила о вынесении протокола о приостановлении деятельности спортивно-развлекательного центра. Материалы дела передали в суд.
В пресс-службе музыканта утверждают, что присутствовавший на мероприятии представитель Комитета по культуре не зафиксировал нарушений. Тем не менее, как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, в материалах Роспотребнадзора указано, что зал не обеспечил разделение потоков зрителей, а также не организовал сидячие места.
Действующие ограничительные меры по коронавирусу в Петербурге предусматривают, в частности, ограничение заполняемости залов театров, кинотеатров и концертных площадок.
Рэп-исполнитель Василий Вакуленко (Баста) - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Разин назвал выступление Басты в Петербурге кощунством

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала