Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор подал в суд на одного из организаторов массового концерта - РИА Новости, 01.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор подал в суд на одного из организаторов массового концерта

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЗритель снимает на мобильный телефон
Зритель снимает на мобильный телефон - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала недопустимыми массовые концерты, ведомство подало в суд на тех, кто проводил один из них в прошедшие выходные.
Ранее некоторые пользователи соцсетей возмутились тем, что на концерте Басты в Петербурге в пятницу многочисленные зрители не соблюдали действующие ограничения. Появились видео, из которых можно сделать вывод, что на концерте не соблюдалась социальная дистанция. Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила управлению ведомства по Санкт-Петербургу уточнить все обстоятельства концерта и принять необходимые решения. Также сообщалось, что концерт группы "Чиж & Co", проведение которого не было согласовано с городскими властями, прошел в одном из клубов Петербурга с нарушением санитарных норм по COVID-19.
«
"Вместе с тем, ситуация, которая имела место в одном из городов РФ в прошедшие выходные, когда на концерт собралось очень большое количество, недопустимо большое количество людей, подтвердилась в рамках эпидрасследования. Вынесен протокол о приостановлении действия спортивно-развлекательного центра, материалы переданы в суд", - сказала Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.
"Это, конечно, недопустимо - в такой сложной эпидситуации проводить такого рода мероприятия, которые подвергают риску здоровье и жизни значительного числа людей, которые и участвуют в таких мероприятиях и вместе с тем могут принести инфекцию и домой, и на рабочий объект", - добавила она.
Рэпер Баста - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
Баста ответил на обвинения в нарушении мер по COVID-19 на концерте
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала