Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал об "отвратительном" поведении экс-главы Чувашии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказал об "отвратительном" поведении экс-главы Чувашии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв – РИА Новости. Решение президента Владимира Путина отрешить от должности главу Чувашии Михаила Игнатьева вызвано причинами морально-этического характера. Об этом в интервью газете "Взгляд.ру" заявил директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский.
В среду российский лидер снял политика с должности главы Чувашии в связи с утратой доверия. Временно исполняющим обязанности главы республики Путин назначил депутата Госдумы от "Справедливой России" Олега Николаева. Он будет занимать этот пост до вступления в должность нового избранного главы Чувашии.
«

"Речь идет действительно про уважение и доверие. То, что глава Чувашии позволял себе в последнее время, выглядело, давайте называть вещи своими именами, отвратительно. Причем это еще и необъяснимо ничем", – рассказал Потуремский.

По мнению политолога, отставка Игнатьева выглядит вполне закономерной, поскольку "ему воздалось по делам".
"Сейчас у правоохранительных органов нет претензий к бывшему главе Чувашии, однако то, как он себя вел, что он делал и говорил, – это совершенно точно не оставило федеральной власти другого выхода. Высшее должностное лицо региона – это слишком значительная политическая фигура", – подчеркнул эксперт.
Журналист, теле- и радиоведущий Владимир Соловьев
"Дурить прекращайте": Соловьев оценил увольнение главы Чувашии
Потуремский отметил, что Игнатьев утратил доверие людей, и Путину оставалось лишь реализовать желание жителей Чувашии, отправив главу республики в отставку.

Скандал с ключами

Накануне партия "Единая Россия" исключила Игнатьева из своих рядов за нарушение этических норм. Такое решение партия приняла после того, как в соцсетях появилось видео, на котором глава Чувашии вынудил сотрудника МЧС подпрыгивать за высоко поднятыми ключами от новых служебных машин.
Наталья Поклонская во время сессии Точка кипения: СМИ и конфликты в обществе в рамках медиаконференции RT MEDIA TALK
Поклонская предложила проверить доходы главы Чувашии
В республиканском МЧС назвали эпизод "дружеской шуткой", но глава министерства Евгений Зиничев счел поведение Игнатьева недопустимым.
Сам Игнатьев заявил, что уважительно относится к сотрудникам МЧС, а скандал с ключами назвал "происками конкурентов".
Кроме того, некоторое время назад Игнатьев обратился к сотрудникам СМИ с призывом "мочить" журналистов, критикующих власть. Позже чиновник извинился и пояснил, что имел в виду публичное порицание непорядочных журналистов, которые пишут заказные статьи.
Генеральный продюсер Матч ТВ Тина Канделаки на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Канделаки прокомментировала "шутку" главы Чувашии с пожарным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала