МОСКВА, 15 ноя — Р-Спорт. Защитник "Торонто Рэпторс" Демар Дерозан и его коллега по амплуа из "Хьюстон Рокетс" Джеймс Харден признаны лучшими игроками недели в Восточной и Западной конференциях НБА соответственно, сообщается на официальном сайте ассоциации.
На прошедшей неделе Дерозан помог своей команде одержать три победы в трех матчах, в среднем набирал 34,7 очка, делал 4,7 подбора и выполнял 4,3 передачи. Он стал первым игроком после Майкла Джордана (в сезоне-1986/87), набиравшим не менее 30 очков в восьми из своих первых девяти встречах сезона.
"Рокетс" одержали две победы при одном поражении. Средние показатели Хардена: 27,0 очка, 14,3 передачи и 9,7 подбора.
На звание лучшего игрока недели также претендовали: Деннис Шредер ("Атланта"), Джоэль Эмбиид ("Филадельфия"), Джимми Батлер ("Чикаго"), Кемба Уокер ("Шарлотт"), Брук Лопес ("Бруклин"), Эндрю Уиггинз ("Миннесота"), Стефен Карри ("Голден Стэйт"), Крис Пол, Блэйк Гриффин (оба – "Клипперс"), Гордон Хэйворд ("Юта") и Энтони Дэвис ("Новый Орлеан").

