Рейтинг@Mail.ru
Очередной тур ЧР по футболу может досрочно принести титул "Зениту" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники
Футбол

Очередной тур ЧР по футболу может досрочно принести титул "Зениту"

Читать в
МАКСДзен
"Зенит" в предстоящем матче с "Кубанью" в рамках 40-го тура чемпионата России по футболу постарается досрочно гарантировать себе звание победителя турнира, до окончания которого останется еще четыре тура.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости, Артем Кузнецов. "Зенит" в предстоящем матче с "Кубанью" в рамках 40-го тура чемпионата России по футболу постарается досрочно гарантировать себе звание победителя турнира, до окончания которого останется еще четыре тура.

Первая попытка

После неудачи ЦСКА в игре с петербуржцами в предыдущем туре вопрос о чемпионстве фактически был снят. Преимущество "Зенита" над ближайшим конкурентом, которое исчисляется дюжиной очков, оставляет призрачные шансы на возрождение интриги в борьбе за золотые медали. Окончательно развеять сомнения в неизбежности своей победы "Зенит" может в выездном матче с аутсайдером первой восьмерки "Кубанью". Для этого петербургской команде необходимо обыграть краснодарцев и рассчитывать на то, что московский "Спартак" в этом же туре потеряет очки в игре с "Анжи".

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Кубань" - "Зенит" >>

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Спартак" - "Анжи" >>

Если "Зенит" потеряет очки в Краснодаре, группа конкурентов, в которую помимо "Спартака" входят ЦСКА и "Динамо", получит возможность приблизиться к петербургскому клубу и еще как минимум на тур отложить его чемпионство. Однако игроки "Зенита" не намерены затягивать с решением этой задачи.

"Это будет трудная игра, но "Зенит" сильнее. Последним шагом будет наша победа в этой игре. Выиграем в Краснодаре - будем чемпионами", - сказал петербургский защитник Бруну Алвеш, видимо, будучи убежденным в том, что "Спартак" не одолеет махачкалинскую команду и тем самым не сумеет преподнести себе подарок на 90-летие, которое в предстоящем матче будет отмечено парадом ветеранов спартаковского движения.

Экс-футболист сборной России Дмитрий Черышев, оценивая шансы "Зенита" на досрочное чемпионство, выразил уверенность, что питерцы не позволят себе недооценку соперника.

"Эта не та команда, у них абсолютно другой подход к играм и вообще к работе, там профессиональные руководители, сыгранные игроки, они не подходят по-детски к делу. Здесь не может быть недооценки соперника, расслабленности, на это даже нельзя уповать. Единственное, что может помешать - это супернастрой и суперотдача "Кубани". А чтобы "Зенит" не настроился, этого не может быть, я не верю в это", - сказал Черышев агентству "Р-Спорт".

В субботу число преследователей "Зенита" в любом случае сократится, поскольку ЦСКА и "Динамо" в этом туре играют между собой. Если победитель выявлен не будет, оба коллектива потеряют даже теоретические шансы на первое место независимо от результата игры в Краснодаре.

Дерби нестабильных команд

Оснований отдать предпочтение кому-либо из соперников в столичном дерби немного, поскольку на сегодняшний день ни один из московских коллективов с момента возобновления чемпионата не показывает той игры, которая позволяла бы исправно набирать очки. Нестабильность ЦСКА объясняется большим числом травмированных игроков, среди которых с недавних пор и основной защитник Сергей Игнашевич. А динамовцы после зимнего перерыва так и не смогли выйти на тот уровень, который они демонстрировали по ходу второго круга чемпионата.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Динамо" - ЦСКА >>

Стройности игре "Динамо" в предстоящем матче явно не добавит дисквалификация полузащитника Александра Самедова - он теперь сможет сосредоточиться на финальной серии Кубка Гагарина, в которой его хоккейные одноклубники ведут борьбу с омским "Авангардом".

Армейцы, напротив, после череды травм дождались приятной новости - возвращения в строй японского полузащитника Кейсуке Хонды, который должен будет разнообразить игру команды в атаке.

Нестабильность обеих команд в преддверии дерби отметил Черышев, который не видит фаворита в этой встрече.

"На сегодняшний день по готовности, по играм, которым я смотрел, обе команды одинаковые, только играют нестабильно, вроде бы и моменты, например, у "Динамо", есть, но не могут реализовать. ЦСКА тоже - то сыграет, то нет. Вот в матче с "Зенитом" (0:2) могли хотя бы вничью сыграть, но нет - проваливались. Мне бы хотелось, чтобы "Динамо" выиграло, а так шансы равны", - сказал Черышев агентству "Р-Спорт".

Матч "Динамо" - ЦСКА начнется в 16.30 мск, что позволит игрокам "Зенита" подойти к игре с "Кубанью" (18.45), уже зная расклад в группе преследователей.

Также в субботу состоятся два матча второй восьмерки: "Волга" - "Томь" и "Амкар" - "Спартак" (Нальчик).

Шанс "Локо"

В воскресенье помимо уже упомянутого матча "Спартак" - "Анжи" состоятся еще три игры тура. В одном из центральных матчей уик-энда встретятся "Локомотив" и "Рубин", которые ведут борьбу за место в зоне еврокубков. Сейчас команды разделяют два очка, и от исхода их противостояния зависит, сумеет ли "Локомотив" сохранить место в числе претендентов на медали, либо до конца чемпионата будет вести спор с "Рубином" и "Анжи" за пятое место.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Локомотив" - "Рубин" >>

Также в воскресенье состоятся матчи "Крылья Советов" - "Ростов", в котором состоится дебют нового главного тренера ростовчан Анатолия Байдачного, и "Терек" - "Краснодар".

Расписание 40-го тура:

21 апреля

"Амкар" - "Спартак" (Нальчик) - 12.00 мск,

"Волга" - "Томь" - 14.15,

"Динамо" - ЦСКА - 16.30,

"Кубань" - "Зенит" - 18.45,

22 апреля

"Терек" - "Краснодар" - 14.00,

"Спартак" (Москва) - "Анжи" - 16.30,

"Крылья Советов" - "Ростов" - 17.15,

"Локомотив" - "Рубин" - 19.30.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Англия
    Аргентина
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
  • Футбол
    18.07 18:00
    Зенит
    Спартак Москва
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала