Краткий пересказ от РИА ИИ
- Бывший вратарь московского «Локомотива» Маринато Гилерме выразил радость за быструю адаптацию Алексея Батракова в «Галатасарае».
- 21-летний Батраков перешел из «Локомотива» в «Галатасарай» 20 августа, подписав контракт на пять лет.
КРАСНОЯРСК, 21 окт - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Бывший вратарь московского "Локомотива" и сборной России по футболу Маринато Гилерме в разговоре с РИА Новости выразил радость за быструю адаптацию полузащитника "Галатасарая" Алексея Батракова.
21-летний Батраков перешел из "Локомотива" в турецкий "Галатасарай" 20 августа, подписав контракт сроком на пять лет. Воспитанник железнодорожников за восемь игр во всех турнирах отметился голом испанской "Барселоне" в Лиге чемпионов и отдал голевые передачи в матчах чемпионата Турции против "Коджаэлиспора" (1:0) и "Касымпаши" (3:1).
"Мы очень рады, что адаптация Батракова проходит очень быстро. Это очень важно для него и для клуба, который сделал в него большую инвестицию. Мы продолжаем следить и очень радуемся, когда наши футболисты так ярко проявляются себя за границей. Для нас это тоже очень важно", - сказал Гилерме.


