Рейтинг@Mail.ru
Конгресс ФИФА почтил память Никиты Симоняна и Бориса Игнатьева - РИА Новости Спорт, 30.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поле на Большой спортивной арене Лужники - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Конгресс ФИФА почтил память Никиты Симоняна и Бориса Игнатьева

Конгресс ФИФА почтил минутой молчания память Никиты Симоняна и Бориса Игнатьева

© Фото : ФК "Спартак"Никита Симонян
Никита Симонян - РИА Новости, 1920, 30.04.2026
Никита Симонян. Архивное фото
Читать в
МАКСДзен
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Конгресс ФИФА почтил минутой молчания память Никиты Симоняна и Бориса Игнатьева.
  • Никита Симонян был олимпийским чемпионом 1956 года, четырехкратным чемпионом и двукратным обладателем Кубка СССР, лучшим бомбардиром в истории московского «Спартака».
  • Борис Игнатьев работал главным тренером сборной России с 1996 по 1998 год и имел большой опыт работы в различных футбольных командах и сборных.
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Конгресс Международной федерации футбола (ФИФА) почтил минутой молчания память олимпийского чемпиона 1956 года Никиты Симоняна и бывшего тренера сборной России Бориса Игнатьева.
Конгресс ФИФА проходит в четверг в канадском Ванкувере. В начале конгресса участники почтили память связанных с футболом людей, ушедших из жизни за время с предыдущего конгресса, который прошел в Парагвае 15 мая 2025 года.
Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 30.04.2026
Аршавин раскритиковал Карпина за перегибы в работе со сборной России
Симонян ушел из жизни 23 ноября в возрасте 99 лет. Он был победителем Олимпиады 1956 года в Мельбурне, четырехкратным чемпионом и двукратным обладателем Кубка СССР, лучшим бомбардиром в истории московского "Спартака" (160 голов). Симонян выступал за "красно-белых" с 1949 по 1959 год.
Игнатьев умер 27 января в возрасте 85 лет. Он работал главным тренером сборной России с 1996 по 1998 год. Также Игнатьев возглавлял юношескую сборную СССР, приводил ее к победе на чемпионате Европы (1988), тренировал олимпийские сборные Ирака, СССР, СНГ, молодежную сборную России, московское "Торпедо", подмосковный "Сатурн", саудовский "Аль-Иттихад" и китайский "Шаньдун Лунэн", работал ассистентом в московском и киевском "Динамо", "Сатурне" и московском "Локомотиве", а также с 2013 по 2018 год был вице-президентом "Торпедо".
Андрей Аршавин - РИА Новости, 1920, 30.04.2026
"Без биатлона, но с Губерниевым": Аршавин раскрыл, что любит смотреть по ТВ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Р. Сафиуллин
    Н. Джокович
    6363
    7636
  • Теннис
    Завершен
    А. Соболенко
    Н. Осака
    26
    67
  • Футбол
    Завершен
    Бразилия
    Норвегия
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Мексика
    Англия
    2
    3
  • Футбол
    06.07 22:00
    Португалия
    Испания
  • Футбол
    07.07 03:00
    США
    Бельгия
  • Футбол
    07.07 19:00
    Аргентина
    Египет
  • Футбол
    07.07 23:00
    Швейцария
    Колумбия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала