Рейтинг@Mail.ru
Главу судейской комиссии в Италии подозревают в давлении на арбитров VAR - РИА Новости Спорт, 25.04.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Главу судейской комиссии в Италии подозревают в давлении на арбитров VAR

Sport: в Милане возбудили дело против главы судейской комиссии FIGC

© Александр Вильф | Перейти в медиабанкИтальянский судья Джанлука Рокки
Итальянский судья Джанлука Рокки - РИА Новости, 1920, 25.04.2026
Итальянский судья Джанлука Рокки. Архивное фото
Читать в
МАКСДзен
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Прокуратура Милана возбудила дело в отношении главы судейской комиссии Итальянской федерации футбола Джанлуки Рокки по подозрению в давлении на судей системы VAR.
  • Поводом для начала расследования послужил инцидент в матче «Удинезе» — «Парма», состоявшемся в марте 2025 года, где видеоассистент матча, по утверждениям, получил указания от Рокки.
  • Рокки отверг все обвинения и заявил, что не считает себя причастным и будет защищаться.
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Прокуратура Милана возбудила дело в отношении главы судейской комиссии Итальянской федерации футбола (FIGC) Джанлуки Рокки, он подозревается в участии в спортивном мошенничестве и давлении на судей системы видеоассистента рефери (VAR), сообщает La Gazzetta dello Sport.
Рокки занимается назначением арбитров на матчи двух высших итальянских дивизионов. По информации издания, следствие рассматривает эпизоды с возможным давлением на видеоассистентов в матчах Серии А в течение последних двух сезонов. Поводом для начала расследования послужил инцидент в матче "Удинезе" - "Парма", состоявшемся в марте 2025 года.
На опубликованной видеозаписи из комнаты арбитров видно, как видеоассистент матча поворачивается к стеклянной перегородке, отделяющей комнату VAR, и советуется с кем-то, прежде чем вызвать главного арбитра для просмотра повтора. В итоге судья назначил пенальти, правильность решения которого позднее поставили под сомнение.
По данному эпизоду бывший ассистент Рокки направил официальное письмо в Ассоциацию итальянских арбитров (AIA), в котором утверждал, что Рокки "быстро поднялся с места и несколько раз постучал по стеклу комнаты VAR, чтобы привлечь внимание видеоассистента и его коллеги", после чего и последовал вызов главного арбитра встречи к монитору. Скандал из-за данного эпизода возник в мае прошлого года, но тогда спортивные инстанции не нашли оснований для санкций, дело было закрыто.
Как сообщает издание, в распоряжение следователей попали случаи нарушений на других матчах. Сам Рокки отверг все обвинения, заявил, что не считает себя причастным и будет защищаться.
Флаг Аргентины - РИА Новости, 1920, 27.12.2025
СМИ: главу Ассоциации футбола Аргентины обвинили в неуплате взносов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    4-й сет
    Ф. Коболли
    А. Зверев
    1646
    6466
  • Волейбол
    07.06 19:00
    Испания
    Босния и Герцеговина
  • Футбол
    1-й тайм
    Дания
    Украина
    1
    0
  • Футбол
    07.06 21:45
    Хорватия
    Словения
  • Футбол
    07.06 22:00
    Марокко
    Норвегия
  • Футбол
    07.06 22:00
    Греция
    Италия
  • Футбол
    07.06 23:00
    Эквадор
    Гватемала
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала