Рейтинг@Mail.ru
В Ленинградской области пресекли производство суррогатного алкоголя - РИА Новости, 30.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ленинградской области пресекли производство суррогатного алкоголя

Жителя Ленобласти задержали за производство суррогатного алкоголя

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНашивка на рукаве сотрудника полиции
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 30.12.2025
Нашивка на рукаве сотрудника полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 дек - РИА Новости. Жителя Лужского района Ленобласти задержали за организацию производство суррогатного алкоголя, сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и региону.
"Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Лужскому району Ленинградской области в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий была пресечена деятельность жителя деревни Заполье, занимавшегося незаконной реализацией спиртосодержащей продукции на территории Лужского района Ленинградской области", - говорится в сообщении.
Предварительно установлено, что гражданин, приобретал в Санкт-Петербурге спирт в 10-литровых пластиковых канистрах, разбавлял его с водой и красителем, после чего разливал эту жидкость в 5-литровые канистры и стеклянные бутылки из-под алкогольной продукции различных брендов. При осмотре были обнаружена также соответствующая фурнитура (крышки, наклейки, термоусадочные колпачки). Общий объем изъятой жидкости составил не менее 393 литров.
"Гражданин доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Изъятая жидкость направлена на физико-химическую экспертизу для определения состава и степени опасности для жизни и здоровья граждан", - уточнили в пресс-службе ГУМВД.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также сотрудники полиции устанавливают каналы поставок и иные места незаконного хранения и реализации спиртосодержащей жидкости.
Прокуратура - РИА Новости, 1920, 30.12.2025
Жительницу Иркутска арестовали по подозрению в убийстве двух детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала