МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Французский "ПСЖ" на выезде одержал разгромную победу над немецким "Байером" в матче третьего тура основного этапа футбольной Лиги чемпионов.
Встреча, прошедшая в Леверкузене, завершилась со счетом 7:2 в пользу гостей, в составе которых дубль оформил Дезире Дуэ (41-я и 45+3-я минуты), также по голу забили Вильям Пачо (7), Хвича Кварацхелия (44), Нуну Мендеш (50), Усман Дембеле (66) и Витинья (90). За "Байер" дважды отличился Алеш Гарсия (38, с пенальти; 54).
21 октября 2025 • начало в 22:00
Завершен
38’ • Алеш Гарсия (П)
54’ • Алеш Гарсия
(Алекс Гримальдо)
07’ • Вильям Пачо
(Нуну Мендеш)
41’ • Дезире Дуэ
44’ • Хвича Кварацхелия
45’ • Дезире Дуэ
50’ • Нуну Мендеш
(Витинья)
66’ • Усман Дембеле
(Брадли Баркола)
90’ • Витинья
На 24-й минуте встречи в ворота "ПСЖ" был назначен пенальти после игры рукой в штрафной площади со стороны украинского защитника парижан Ильи Забарного, футболист немецкого клуба Алекс Гримальдо не смог реализовать 11-метровый. На 37-й минуте Забарный снова нарушил правила в штрафной и получил прямую красную карточку, в ворота парижан был назначен второй пенальти, который реализовал Гарсия. На 31-й минуте встречи с поля также был удален хавбек "Байера" Роберт Андрих.
"ПСЖ" выиграл третий матч кряду в Лиге чемпионов и лидирует в турнирной таблице, набрав 9 очков. "Байер" продлил безвыигрышную серию в турнире до трех матчей и имеет в своем активе 2 очка.
В следующем туре Лиги чемпионов "Байер" 5 ноября на выезде сыграет против португальской "Бенфики", "ПСЖ" днем ранее примет немецкую "Баварию".




