МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на саммите СНГ в Душанбе доложит о работе возглавляемой ей Комиссии по правам человека СНГ в 2023-2025 годах, сообщил помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков.
Президент России Владимир Путин 10 октября примет участие в заседании Совета глав государств СНГ, которое пройдет в Душанбе. В саммите также примут участие лидеры Азербайджана, Армении, Белоруссии. Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.
"На заседании в широком составе с докладом о деятельности Комиссии по правам человека СНГ в 2023-2025 годах выступит ее председатель, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова", - сказал Ушаков журналистам.

