Рейтинг@Mail.ru
Пашинян в субботу отправится в Китай на саммит ШОС - РИА Новости, 31.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пашинян в субботу отправится в Китай на саммит ШОС

Пашинян отправится Китай с пятидневным визитом для участия в саммите ШОС

© AP Photo / Mark SchiefelbeinПремьер-министр Армении Никол Пашинян
Премьер-министр Армении Никол Пашинян - РИА Новости, 1920, 29.08.2025
Премьер-министр Армении Никол Пашинян. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЕРЕВАН, 29 авг – РИА Новости. Премьер-министр Армении Никол Пашинян отправится в субботу с пятидневным визитом в Китай, где примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества, сообщает пресс-служба армянского кабмина.
"Пашинян с супругой Анной Акопян с 30 августа по 3 сентября будет находиться с рабочим визитом в КНР. В рамках визита премьер-министр примет участие во встрече формата ШОС+ саммита Шанхайской организации сотрудничества и в мероприятиях, которые пройдут в его рамках", - говорится в сообщении.
Флаг Шанхайской организации сотрудничества - РИА Новости, 1920, 29.08.2025
Все лидеры стран ШОС подтвердили участие в саммите в Тяньцзине
Отмечается, что в рамках визита запланирован ряд встреч на высоком уровне, в том числе с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, заместителем председателя Хань Чжэном и зарубежными партнерами.
ШОС - международная организация, основанная в 2001 году. В нее входят Индия, Иран, Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан, Пакистан и Узбекистан, 4 июля 2024 года на саммите в Астане к организации официально присоединилась Белоруссия. Саммит Шанхайской организации сотрудничества в 2025 году пройдет в китайском Тяньцзине с 31 августа по 1 сентября.
Тяньцзинь перед началом саммита ШОС - РИА Новости, 1920, 25.08.2025
Саммит в Тяньцзине станет самым масштабным в истории ШОС, заявил посол КНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала