Рейтинг@Mail.ru
Ловчев: Заболотный не из тех, кто сделает "Спартак" чемпионом - РИА Новости Спорт, 03.07.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Ловчев: Заболотный не из тех, кто сделает "Спартак" чемпионом

Ловчев назвал Заболотного игроком, который не может сделать "Спартак" чемпионом

© ФК "Химки"Антон Заболотный
Антон Заболотный - РИА Новости, 1920, 03.07.2025
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 3 июл – РИА Новости, Олег Богатов. Приход форварда Антона Заболотного вряд ли сделает московский "Спартак" сильнее или улучшит перспективы команды в плане борьбы за победу в чемпионате России, заявил РИА Новости бывший футболист столичного клуба и сборной СССР Евгений Ловчев.
Во вторник клуб объявил о подписании контракта с 34-летним Заболотным. Соглашение с игроком заключено на один год. Прошлый сезон форвард провел в подмосковных "Химках", забив шесть мячей в 31 матче. В сезоне-2024/25 "Спартак" под руководством серба Деяна Станковича занял четвертое место в Российской премьер-лиге (РПЛ).
«
"Заболотный же не вчера вошел в наш футбол. Я когда-то был очень удивлен, когда "Зенит" продал (бразильского форварда) Халка, а практически на его место был взят Заболотный, из "Тосно", если я не ошибаюсь. Скажем так, на безрыбье и рак рыба. Помните, в свое время в ЦСКА был забивной нападающий Федор Чалов. А потом он уехал (в греческий ПАОК) и практически закончил свою карьеру. У нас сейчас выдающихся футболистов практически нет. Если "Спартак" сделал крен на иностранных игроков, а на них все-таки есть лимит, то да, Заболотный - игрок, который может выйти на замену или когда-то, с учетом ротации, в основном составе. Но я не могу сказать, что это звезда, с которой "Спартак" станет намного сильнее", - сказал Ловчев.
"Это довольно-таки средний футболист. Я смотрел за игрой Эдуарда Стрельцова, Валентина Иванова, Валерия Воронина, я играл с Анзором Кавазашвили, Анатолием Бышовцем и Владимиром Мунтяном. Это великие футболисты. Но сейчас у нас очень скудный выбор игроков. И Заболотный - один из них. Да, когда-то он будет выходить на поле, когда-то - забивать. Но мы же сейчас говорим о "Спартаке", который ставит задачу стать чемпионом страны. А для этих целей нужны другие игроки. Заболотный - не тот человек, который сделает "Спартак" чемпионом", - подчеркнул собеседник агентства.
Манфред Угальде - РИА Новости, 1920, 03.07.2025
СМИ: "Фейенорд" сделал предложение "Спартаку" по приобретению Угальде
Заболотный провел в РПЛ 199 матчей, в которых забил 42 мяча и сделал 27 результативных передач. Он становился чемпионом страны в составе петербургского "Зенита" и победителем Кубка России с ЦСКА. Кроме того, Заболотный сыграл 19 матчей и забил два мяча за сборную России.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Авангард
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Динамо Минск
    5
    4
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Наполи
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Лидс
    Манчестер Юнайтед
    1
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Ак Барс
    Автомобилист
    3
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Торпедо НН
    Спартак Москва
    4
    3
  • Хоккей
    2-й период
    ЦСКА
    Локомотив
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Фулхэм
    Ливерпуль
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Мадрид
    Бетис
    0
    0
  • Футбол
    04.01 20:30
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    04.01 22:45
    Интер М
    Болонья
  • Футбол
    04.01 22:45
    ПСЖ
    ФК Париж
  • Хоккей
    04.01 22:00
    Даллас
    Монреаль
  • Футбол
    04.01 23:00
    Реал Сосьедад
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    04.01 23:00
    Коламбус
    Питтсбург
  • Хоккей
    05.01 01:00
    Флорида
    Колорадо
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала