Рейтинг@Mail.ru
Кириленко сравнил Демина с Гилджес-Александером и Халибертоном - РИА Новости Спорт, 26.06.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Баскетбол
Кириленко сравнил Демина с Гилджес-Александером и Халибертоном

Кириленко считает, что Демин может достичь уровня Халибертона

Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Президент Российской федерации баскетбола (РФБ), экс-игрок клубов НБА "Юта", "Миннесота" и "Бруклин" Андрей Кириленко сравнил россиянина Егора Демина, выбранного на драфте "Бруклином" под восьмым номером, с действующими звездами лиги Шеем Гилджес-Александером и Тайризом Халибертоном.
"Бруклин" выбрал Демина под восьмым номером в первом раунде драфта. Это самая высокая позиция на драфте для российских баскетболистов, предыдущее достижение принадлежало Ярославу Королеву, задрафтованному клубом "Лос-Анджелес Клипперс" под 12-м номером.
«
"Я изначально считал, что диапазон Егора Демина – номера с пятого по 15-й. А для попадания в первую десятку было необходимо, чтобы он подходил команде. И "Бруклин" стал для него оптимальным вариантом. Молодая команда, в которой нет настоящего разыгрывающего, европейский тренер. Следующий шаг для "Нетс" - попробовать использовать Егора в стартовой пятерке. Здесь именно тот случай, когда игрок и клуб подходят друг другу", - сказал Кириленко, чей комментарий РИА Новости предоставила пресс-служба РФБ.
"У Егора есть определенное преимущество перед другими новичками – он был выбран на драфте выше. И этот шанс, прежде всего, будет предоставлен ему. То, что он стал восьмым номером, говорит о том, что изначально "Бруклин" делает ставку на него. Если Демин сможет быть агрессивным в атаке, это будет идеальный вариант. Как Гилджес-Александер или Халибертон – разыгрывающий, играющий в пас, с атакой, быстрый, достаточно цепкий в защите. Все в руках Егора", - отметил Кириленко.
Егор Демин - РИА Новости, 1920, 26.06.2025
Американцы приняли русского в элиту НБА: такого не было никогда!
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Кострома
    Нефтехимик
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    КАМАЗ
    ФK Челябинск
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Динамо Минск
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Шинник
    Урал
    1
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Динамо Москва
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Торино
    Рома
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Комо
    Парма
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Велес
    Сочи
    1
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    Ак Барс
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Удинезе
    5
    3
  • Футбол
    Завершен
    Лидс
    Ньюкасл
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вильярреал
    Бетис
    1
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала