Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что с удовольствием приедет в Китай - РИА Новости, 26.08.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Логотип ПМЭФ - РИА Новости, 1920, 09.06.2025
ПМЭФ-2025
Путин заявил, что с удовольствием приедет в Китай

Путин заявил, что с удовольствием воспользуется приглашением приехать в Китай

© РИА Новости / Сергей Бобылев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на пленарном заседании XXVIII Петербургского международного экономического форума
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании XXVIII Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 20.06.2025
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании XXVIII Петербургского международного экономического форума
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что с удовольствием воспользуется приглашением лидера КНР Си Цзиньпина и приедет в Китай для участия в саммите ШОС и праздновании окончания Второй мировой войны.
Соответствующее заявление российский лидер сделал на встрече с заместителем премьера Госсовета КНР Дин Сюэсяном на полях ПМЭФ.
Мы его только оформляем – Путин о новом миропорядке - РИА Новости, 1920, 20.06.2025
Россия и Китай не формируют, а оформляют миропорядок, заявил Путин
"Я с удовольствием воспользуюсь приглашением председателя КНР и приеду в Китай с визитом в связи с окончанием Второй мировой войны и победой над милитаристской Германией и Японией, поучаствую и в саммите ШОС", - сказал Путин.
Ранее помощник российского лидера Юрий Ушаков сообщил журналистам, что 31 августа - 3 сентября Путин планирует посетить Китай, где примет участие в саммите ШОС, праздничных мероприятиях, посвященных 80-летию победы над милитаристской Японией и окончанию Второй мировой войны, а также в полномасштабных двусторонних переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином.
Си Цзиньпин 9 мая посетил торжественный парад в Москве в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Петербургский международный экономический форум проходит с 18 по 21 июня. Главная тема ПМЭФ в 2025 году - "Общие ценности - основа роста в многополярном мире". РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Заместитель премьера Государственного совета Китайской Народной Республики Дин Сюэсян на пленарном заседании XXVIII Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 20.06.2025
Китай приветствует восстановление контактов между Россией и США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала