МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Защитник "Каролины Харрикейнз" Александр Никишин отнял клюшку у форварда "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина во время пятого матча серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в столице США, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В одном из эпизодов игрок "Каролины" выхватил клюшку у проезжавшего на скамейку Овечкина и бросил ее на лед.
16 мая 2025 • начало в 02:00
Завершен
13:41 • Энтони Бовилье
Данный матч стал дебютным для Никишина в НХЛ. Бывший капитан петербургского СКА нанес два броска в створ и провел два хита.
Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу "Каролины", которая стала победителем серии и вышла в финал Восточной конференции, где встретится с лучшей командой пары "Торонто Мейпл Лифс" — "Флорида Пантерз". "Вашингтон", ставший лучшим клубом Востока и Столичного дивизиона по итогам регулярного чемпионата, выбыл из турнира.




