Рейтинг@Mail.ru
Суперкомпьютер обновил рейтинг фаворитов в чемпионской гонке РПЛ - РИА Новости Спорт, 04.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Суперкомпьютер обновил рейтинг фаворитов в чемпионской гонке РПЛ

Суперкомпьютер Opta назвал "Спартак" вторым фаворитом в борьбе за титул РПЛ

© РИА Новости / Александр ВильфФутболисты "Спартака"
Футболисты Спартака - РИА Новости, 1920, 04.03.2025
Читать в
MaxДзен
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Московский "Спартак" обошел "Краснодар" и стал главным конкурентом петербургского "Зенита" в борьбе за титул в нынешнем сезоне чемпионата России по футболу по итогам 19-го тура, согласно новому пересчету данных от суперкомпьютера статистической платформы Opta Sports.
"Спартак" в воскресенье, 2 марта, одержал седьмую победу подряд в Российской премьер-лиге (РПЛ), переиграв дома "Оренбург" со счетом 2:0. Другие лидеры таблицы в туре очки потеряли: "Зенит" сыграл дома вничью с ЦСКА (0:0), "Краснодар" завершил вничью домашний матч с самарскими "Крыльями Советов" (1:1), московский "Локомотив" ушел от поражения в игре с махачкалинским "Динамо" (1:1), а московское "Динамо" на выезде разошлось миром с "Ростовом" (1:1).
Российская премьер-лига (РПЛ)
09 марта 2025 • начало в 19:30
Завершен
Рубин
2 : 1
Спартак Москва
07‎’‎ • Мирлинд Даку
(Руслан Безруков)
28‎’‎ • Мирлинд Даку
(Руслан Безруков)
42‎’‎ • Эсекьель Барко (П)
Календарь Турнирная таблица История встреч
По данным Opta, шансы "Спартака" на титул теперь равняются 27,9%, по сравнению с данными на момент ухода на зимний перерыв они увеличились на 12,4%. "Зенит" остается главным фаворитом, его шансы на успех оцениваются в 37,8%, петербургский клуб при этом потерял 2,4 пункта.
Тео Бонгонда - РИА Новости, 1920, 28.02.2025
Иностранец из "Спартака" назвал Россию одним из самых безопасных мест
"Краснодар", ушедший на зимний перерыв РПЛ лидером, теперь опустился на третью строчку, шансы команды уменьшились с 35 до 26,3%. Также, по мнению суперкомпьютера Opta, шансы на чемпионство еще остаются только у московских "Локомотива" (4,5%), "Динамо" (2,9%, увеличились на 0,4 пункта) и ЦСКА (0,6%, увеличились на 0,3 пункта).
По итогам 19-го тура "Зенит", "Спартак" и "Краснодар" делят лидерство в таблице, набрав по 40 очков. Далее идут "Динамо" и "Локомотив" (по 36 очков), а ЦСКА занимает шестую строчку (32 очка).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Салават Юлаев
    4
    0
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Ц. Шан
    66
    42
  • Футбол
    1-й тайм
    Жирона
    Барселона
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Лечче
    0
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Амур
    0
    3
  • Теннис
    Завершен
    М. Укидзима
    А. Захарова
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Остапенко
    А. Калинская
    614
    266
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала