МОСКВА, 16 мая - РИА Новости, Андрей Михайлов. Вратарь московского ЦСКА Владислав Тороп получил двойной перелом лицевых костей черепа и тяжелое сотрясение мозга в ответном матче с петербургским "Зенитом" в финале пути РПЛ Кубка России, сообщил журналистам директор по коммуникациям московского клуба Кирилл Брейдо.
Встреча в Санкт-Петербурге закончилась победой "Зенита" в серии пенальти - 5:4 (основное время - 0:0). Тороп получил травму головы в первом тайме в результате столкновения с защитником "Зенита" Нуралы Алипом. Тороп не смог продолжить матч и покинул поле на электрокаре. Со стадиона его увезли для обследования в больницу.
"У Славы двойной перелом лицевых костей черепа - верхней челюсти и орбитальной кости. Сейчас решается, останется он в Петербурге под наблюдением врачей или будет доставлен в Москву на специальном медицинском автомобиле", - сказал Брейдо.

