Рейтинг@Mail.ru
Они не должны были выжить: Запад паникует из-за признаний террористов - РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Они не должны были выжить: Запад паникует из-за признаний террористов

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкГорящая крыша концертного зала "Крокус Сити Холл"
Горящая крыша концертного зала Крокус Сити Холл - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Горящая крыша концертного зала "Крокус Сити Холл"
Читать ria.ru в
Неделя прошла с момента ужасной резни, устроенной террористами в "Крокус Сити Холле". Благодаря оперативности и профессионализму наших силовиков все подозреваемые оказались живыми за решеткой. И сейчас главная задача заключается в выявлении всей цепочки этого злодеяния — от заказчика до исполнителя. Предварительно они уже названы директором ФСБ Александром Бортниковым. Но, конечно, все мы ждем распутывания этого клубка, в том числе благодаря признательным показаниям террористов.
Вот этого, похоже, больше всего боятся те самые заказчики и организаторы! Мы видим, как моментально заверещали в Вашингтоне после слов Бортникова: "Украина с этими атаками не связана, Великобритания с этими атаками не связана, США с этими атаками не связаны". Реакция представителей Белого дома и Госдепа напоминает поведение капризного мальчика, который, не желая слушать наставления взрослых, закрывает уши руками и кричит: "Бе-бе-бе!"
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле  - РИА Новости, 1920, 23.03.2024
"У них было окно на Украину". Первые выводы о трагедии в "Крокусе"
Ну а поскольку Запад в рекордные сроки "раскрыл" данное преступление и назначил одного виновника — ИГИЛ*, то сейчас ему активно нужно уводить собственное общественное мнение от ожидаемых разоблачений. Практически наверняка планировщики этой операции рассчитывали на то, что исполнители погибнут на месте либо же будут убиты при погоне и задержании. Есть подозрение, что даже в случае, если бы они добрались до окна, подготовленного им на украинской границе, их все равно не оставили бы в живых: слишком опасные свидетели, попавшие на все камеры. Конечно, шансов на то, что все они выживут и предстанут перед судом, фактически не было. И вот теперь Запад, изначально избравший тактику "Никого не слушайте, Украина здесь ни при чем!", откровенно паникует.
А там, где паника, обязательно следуют и проколы, в частности плохо состряпанная ложь. К примеру, практически все западные СМИ бросились утверждать: "Нет доказательств того, что террористы двигались в сторону Украины". The Times, комментируя обращение российского президента, даже договорилась до следующего утверждения: "Путин заявил, не предъявив никаких доказательств, что террористы бежали в сторону Украины". То есть доказательств не было? Географическая карта для британцев, похоже, доказательством не является.
Но информационная служба Би-би-си пошла еще дальше! Та предъявила публике карту места задержания подозреваемых. И пришла просто к поразительнейшему выводу, который заслуживает полной цитаты: "Хотя BBC Verify не может независимо подтвердить, куда направлялись подозреваемые, мы проверили несколько видео и фотографий их задержания. И несмотря на заявления Путина, аресты произошли далеко от украинской границы. Сопоставив детали их окружения, мы знаем, что двое арестованных подозреваемых были сняты на видео примерно в 90 милях (145 километров) от границы с Украиной".
Горящий концертный зал Крокус Сити Холл, где произошла стрельба - РИА Новости, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле": Западу пора платить по счетам
Подчеркиваем: всю эту тираду британские "расследователи" снабдили картой, на которой однозначно видно, что место задержания расположено на прямой линии от Москвы до украинской границы. Куда же, спрашивается, могли двигаться эти беглецы? И кстати, все западные СМИ по понятной причине "постеснялись" рассказать тот факт, что федеральная трасса, на которой все это происходило, называется "Украина", или Киевское шоссе, а то ведь своей публике придется отвечать на неудобные вопросы.
Но дальше — больше! Затем западные пропагандисты перешли к откровенной лжи и манипуляции. Так, все они дружно бросились комментировать слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, как его службы работали в тесной взаимосвязи с российскими коллегами. Politico, а за ним и целый ряд других СМИ вышли с заголовками: "Лукашенко противоречит Путину, заявляя, что московские террористы бежали в Белоруссию, а не на Украину". Опять-таки простой взгляд на карту показал бы, что все это время подозреваемые ехали на юг вдоль российско-белорусской границы. И если бы они хотели ехать непосредственно в Белоруссию, то выбрали бы иной маршрут.
Элементарное обращение к оригиналу выступления белорусского президента развеяло бы любые сомнения по поводу каких бы то ни было "противоречий" со словами Путина. Дословно он заявил: "Они не могли пойти в Беларусь. Их кураторы <…> понимали, что в Беларусь заходить нельзя". И тут бы авторам Politico задаться вопросом: если организаторы теракта решили не отправлять бандитов в Белоруссию, то куда же они двигались, продолжив путь на юг? Ах да, тогда придется давать неудобный ответ, который как раз полностью подтверждает сказанное Владимиром Путиным.
Сотрудники силовых структур у концертного зала Крокус Сити Холл, где произошла стрельба  - РИА Новости, 1920, 23.03.2024
"Обещали 500 тысяч": что известно об устроивших теракт в "Крокусе"
Но если даже предположить, что террористы первоначально планировали бежать через Белоруссию, то куда, по мнению Politico и иже с ними, они в итоге направились бы? Неужели в Польшу? Понятно, что такая версия еще больше не устроит западных пропагандистов, поскольку будет свидетельствовать о вовлеченности именно Запада. А куда же еще? Ну вот, опять выходим на Украину. И опять подтверждаем слова Путина о том, что террористов ждали именно там!
Кстати, в искусстве трактовок слов нашего лидера больше всех преуспело турецкое агентство Anadolu, давшее новость под заголовком: "Путин: доказательств причастности Украины к теракту в Москве пока нет". Притом что президент заявил буквально следующее: "Мы знаем, что преступление совершено руками радикальных исламистов, с идеологией которых сам исламский мир борется веками. Но видим также, что США по разным каналам пытаются убедить своих сателлитов и другие страны мира в том, что, по их разведданным, киевского следа в московском теракте якобы нет". И тут же четко обозначил украинский след этого теракта. Это ж как нужно исхитриться, чтобы данные слова сопроводить приведенным выше заголовком!
Но по всему видно, что главная проблема тамошних СМИ сейчас заключается в ожидании признательных показаний арестованных. Они буквально воют по поводу того, что тех "пытают", заставляя оговорить "белую и пушистую" Украину. Bloomberg привел мнение сразу "четырех источников, имеющих тесные связи с Кремлем", по поводу того, что Украина никоим образом не имеет к теракту в "Крокусе" отношения. Источники анонимные, разумеется, и удивительно, что их всего четыре, а не 20.
Очередь у одного из московских центров крови - РИА Новости, 1920, 24.03.2024
"Это наш вклад": как россияне отреагировали на трагедию в "Крокусе"
Судя по фамилиям "экспертов", которые называются в этой статье, все эти "источники" давно уже обитают за границей и поливают Россию грязью. Один из них, к примеру, заранее готовит публику к шокирующим признаниям: "Службы безопасности знают, что это было "Исламское государство"*, но после высказываний Путина у них нет иного выбора, кроме как следовать приказам и доказывать, что к этому причастны Украина или Запад".
Ну а признания из подозреваемых Россия, конечно, будет выбивать "пытками", если верить всем этим "голосам" и "экспертам". В подтверждение приводятся видеокадры жестких задержаний. Как будто где-то на Западе террористов при попытке их сопротивления или бегства задерживают мягче, по-отечески. Чаще всего их сразу расстреливают на месте. А уж после Абу-Грейб и созданной специальной для этого тюрьмы в Гуантанамо Западу только о "пытках" и причитать! Почему-то показания тех исламистов, которые "допрашивались" в этих тюрьмах, никто особо не оспаривал.
Запад потому так и нервничает, потому так и заклинает не верить будущим показаниям подозреваемых, потому что все мы понимаем, куда в итоге поведут кровавые следы терроризма от концертного зала "Крокус". А это значит, что кара настигнет не только исполнителей, но и непосредственных организаторов, а также (самое страшное для Запада и Украины) заказчиков этого чудовищного злодеяния.
Кадр видео допроса задержанного по подозрению в теракте в Крокусе
"Помощник проповедника". Что известно о задержанных за бойню в "Крокусе"
* Запрещенная в России террористическая организация.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала