Рейтинг@Mail.ru
РЖД хотят сделать быстрый интернет на всей линии Москва-Петербург - РИА Новости, 21.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РЖД хотят сделать быстрый интернет на всей линии Москва-Петербург

РЖД хотят сделать быстрый интернет на линии Москва-Петербург к 2026 году

Скоростной поезд - РИА Новости, 1920, 21.02.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Высокоскоростной интернет по технологии Radio-Ethernet, который протестируется на поездах "Сапсан", планируется запустить на всем протяжении железной дороги между Москвой и Санкт-Петербургом к 2026 году, сообщил в интервью РИА Новости начальник дирекции скоростного сообщения РЖД Антон Петров.
РЖД протестируют в поездах "Сапсан" высокоскоростной интернет по технологии Radio-Ethernet и планируют использовать ее в высокоскоростных составах, сообщал ранее гендиректор компании Олег Белозеров. Петров уточнил, что высокоскоростным интернетом в поездах по технологии Radio-Ethernet занимается дочернее предприятие РЖД - "ТрансТелеКом".
Первый поезд Финист, полностью импортозамещенный аналог Ласточки, отправляется от платформы вокзала Екатеринбурга в Каменск-Уральский - РИА Новости, 1920, 21.02.2024
В РЖД рассказали о тестировании посадки в поезд по QR-коду
"Были проведены тесты на экспериментальном кольце ВНИИЖТ в Щербинке, которые показали достаточно высокие показатели пропускной способности. Прошли тесты и на главном ходу Октябрьской дороги (там ходят "Сапсаны" - ред.) с установленным оборудованием - тоже высокая скорость на прием в поездах", - сообщил Петров.
Сейчас в РЖД, продолжил он, запущен процесс по подготовке документации для реализации инвестиционного проекта по строительству всей необходимой инфраструктуры на всем участке Москва - Санкт-Петербург и оснащения всего парка поездов "Сапсан" необходимым оборудованием.
"В планах к 2026 году реализовать технологию на всем протяжении главного хода", - сообщил глава дирекции.
Читайте полный текст интервью >>>
Железнодорожные пути - РИА Новости, 1920, 07.02.2024
Из Москвы планируют построить пять железнодорожных ВСМ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала