Расставание, которого не ждали
Легенды клуба поддержали вратаря
"Не хочу критиковать вратаря, который блистательно играл за "Юнайтед". У Давида были трудные моменты, и я изначально не считал, что он достаточно хорош. Он был слишком худым, ему не хватало физической силы. Я много его ругал. Но на протяжении 4-5 лет он был очень хорош и выступал на высоком уровне. Де Хеа был лучшим игроком в ужасной команде, поддерживал высокий уровень игры", — так в разговоре Manchester Evening News попрощался с де Хеа экс-футболист "МЮ" Гарри Невилл.
"Никто не имеет права покидать клуб на своих условиях, но не хотите ли вы, чтобы ваши футболисты — особенно те, кто играл долго и хорошо — уходили на хорошей ноте? Вижу, что все больше игроков уходят с неприятным осадком. Это неправильно. Вы обязаны сделать так, чтобы игрок, который проработал в клубе так долго, покинул его достойно. Давид, наверное, сидит и думает: "Никогда не думал, что так покину клуб". Раньше это была любовь — теперь, возможно, бизнес. Это разочаровывает... Надеюсь, все наладится". (Daily Mail)

Неужели все закончится вот так?
"Сначала мы следили за Давидом, но потом неожиданно в "Шальке" засверкал Мануэль Нойер. И я переключил свое внимание на него. Но тогдашний тренер вратарей "МЮ" Эрик Стил продолжал настаивать, что нам нужен именно Давид... Что он спустя годы будет играть лучше Нойера. Что тут сказать? Эрик оказался прав. Хорошо, что я прислушался к его мнению".






