Рейтинг@Mail.ru
Шойгу отметил ключевую роль ВМФ в обеспечении суверенитета и свободы России - РИА Новости, 30.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шойгу отметил ключевую роль ВМФ в обеспечении суверенитета и свободы России

Шойгу: ВМФ играет ключевую роль в обеспечении суверенитета и свободы России

Флаг ВМФ и корабли - РИА Новости, 1920, 30.07.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Военно-морского флота, отметив, что ВМФ играет ключевую роль в обеспечении суверенитета и свободы Родины, соответствующее поздравление опубликовано в телеграм-канале российского оборонного ведомства.
День ВМФ празднуется в России ежегодно в последнее воскресенье июля. В Санкт-Петербурге, на рейде Кронштадта и на флотах в этот день пройдут традиционные военно-морские парады и праздничные мероприятия.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 29.07.2023
Путин обойдет на катере линии кораблей на Главном параде ВМФ
"Тридцатого июля 2023 года в Вооруженных силах Российской Федерации отмечается День Военно-морского Флота. Мы по праву гордимся героизмом наших моряков, талантом флотоводцев и мастеров-корабелов, которые принесли России славу великой морской державы. Сегодня Военно-морской флот играет ключевую роль в обеспечении суверенитета и свободы нашей Родины, является важной составляющей национальной обороны. Его личный состав обладает современными знаниями и навыками управления сложной морской техникой, достойно несет вахту, успешно выполняет стоящие перед ним задачи", - говорится в сообщении.
Шойгу выразил уверенность, что личный состав ВМФ будет "приумножать славные традиции легендарных предшественников", оттачивать профессиональные навыки, а также укреплять обороноспособность и безопасность России.
"Хочу также выразить большую признательность ветеранам Военно-морского флота, чья доблестная и самоотверженная служба является примером для молодого поколения защитников Отечества", - подчеркнул министр обороны.
Он также пожелал крепкого здоровья, счастья, стойкости духа, успехов и достижений в службе.
Кроме того, министр обороны отдал приказ главнокомандующему ВМФ о проведении Главного парада в Санкт-Петербурге, а также парадов военных кораблей в городах Балтийске, Владивостоке, Каспийске, Новороссийске, Североморске, на территории пункта базирования Военно-Морского Флота в порту Тартус (Сирийская Арабская Республика).
Корабли Тихоокеанского флота - РИА Новости, 1920, 28.07.2023
ВМФ России и ВМС Китая начали совместное патрулирование в Тихом океане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала