Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган раскритиковал турецкую оппозицию за нападки на Россию - РИА Новости, 14.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эрдоган раскритиковал турецкую оппозицию за нападки на Россию

Эрдоган заявил, что не может позволить нападок турецкой оппозиции на Россию и Путина

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото
Читать ria.ru в
АНКАРА, 12 мая — РИА Новости. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления в Стамбуле заявил, что не позволит местной оппозиции осуществлять нападки на Владимира Путина и на Россию.
«
"Бай-бай Кемаль (имеет в виду Кемаля Кылычдароглу) совершает нападки на Путина, на Россию. Я не могу это допустить. Наши отношения с Россией не менее важны, чем с Вашингтоном", — заявил глава государства.
Эрдоган 7 мая показал своим сторонникам видео, где кадры выступления его основного оппонента — кандидата от оппозиционного "Народного альянса" Кемаля Кылычдароглу — смонтировали рядом с изображением лидера запрещенной Рабочей партии Курдистана Мурата Карайила. СМИ назвали публикацию фейком. В свою очередь, Кылычдароглу счел это заговором, за которым стоят "дорогие русские друзья". Сегодня Эрдоган заявил, что оппозиционеру должно быть стыдно за такие высказывания.
В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова Кылычдароглу, отметил, что Москва не вмешивается во внутреннюю политику и в электоральные процессы других государств.
Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая. Основным оппонентом действующего главы государства Реджепа Тайипа Эрдогана стал единый кандидат от оппозиционного "Народного альянса" Кемаль Кылычдароглу. Также в выборах участвует кандидат от альянса Ata Синан Оган. В случае, если ни один кандидат не наберет 50 процентов голосов, второй тур президентских выборов должен пройти 28 мая.
Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу
Глава МВД Турции раскритиковал вмешательство США в дела других стран
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала