Рейтинг@Mail.ru
Посол ЮАР рассказал о высокой популярности Путина в стране - РИА Новости, 22.01.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол ЮАР рассказал о высокой популярности Путина в стране

Посол Мзувукиле Макетука: в ЮАР каждый ребенок знает, кто такой Путин

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 22.01.2023
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв – РИА Новости. В Южно-Африканской Республике не найдется ни одного ребенка, который не знает, кто такой президент России Владимир Путин, заявил в интервью РИА Новости посол ЮАР в Москве Мзувукиле Макетука, комментируя заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля.
Боррель в декабря 2022 года заявил, что искренность африканцев, участвующих в демонстрациях в поддержку России, вызывает сомнения. По его мнению, поддерживающие Москву жители Африки "не знают, где находится Донбасс и кто такой президент Владимир Путин". Путин, комментируя эти слова, сказал, что "Боррель – большой, крупный политический деятель современности, так о Брежневе когда-то говорили". Путин отметил, что в Африке знают, что такое Россия и где она находится, а также "знают ту роль, которую сыграла Россия в ходе освобождения от колониализма".
«
"Я не думаю, что в ЮАР найдется хоть один ребенок, который не знает, кто такой Путин. Даже моя десятилетняя внучка знает. Так что я сомневаюсь, что есть хоть один южноафриканец, который не знает Путина", – сказал посол.
Он добавил, что в ЮАР точно знают, где находится Москва и Санкт-Петербург, поскольку в школах проходят историю России в XX веке.
В конце декабря заявление Борреля прокомментировал РИА Новости посол Кении в России Бенсон Огуту: "Мы знаем, где находится Россия, и у нас с этим нет никаких проблем".
Читайте полный текст интервью Мзувукиле Макетуки >>
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 20.01.2023
Путину доверяют 76 процентов россиян, показал опрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала